23 Апреля 2024, 10:52

Автор Тема: П Р А В И Л А  (Прочитано 6161 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
П Р А В И Л А
08 Апреля 2013, 20:32
Правила поведения на ресурсе dc-logos.ru

1. Общие положения.
1.1 Данные Правила регулируют отношения пользователей возникающие в результате общения на форуме dc-logos.ru/forum
1.2 Правила Форума обязательны к исполнению всеми участниками.
Правила могут изменяться без предварительного уведомления.
Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

2. Запрещено:
2.1 Оставлять сообщения, содержащие в себе призывы к насилию, разжиганию межнациональной розни, расправе.
2.2 Использовать не нормативную лексику, оскорбления, угрозы другим пользователям. Этим же пунктом запрещается сленг Живого Журнала, udaff.com, и прочие подобные лексические построения. Данное правило распространяется как на публичные сообщения, так и на личные, в случае жалобы потерпевшего.
2.3 Использовать в именах пользователей, сообщениях, названиях тем, аватарах, подписях не нормативную лексику, а также другие слова способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и содержащие в себе оскорбления.
2.4 Флуд и реклама в сообщениях, флейм вне предназначенного для этого раздела. Злоупотребление ссылками на сторонние ресурсы может быть расценено как реклама.
2.5 Темы, названия которых не соответствует содержанию.
2.6 Публичное обсуждение действий администраторов или модераторов форума. Разрешено только приватное обсуждение этих тем - личными сообщениями, почтой и т.д.
2.7 Обсуждать данные правила.
2.8 Регистрировать не информативные имена пользователей, содержащих только один символ или только одни гласные или согласные буквы.
2.9 Запрещено регистрировать и использовать более одного аккаунта. В случае выявления нарушения, блокируются все аккаунты пользователя, уличённого в нарушении, либо все, кроме основного - на выбор глобального модератора форума.
2.10 Запрещено создавая тему о конкретном человеке с негативной (критикующей) информацией не подтверждая и не обосновывая это. Так же это касается случая создания сообщения.

3. Разрешено.
3.1. Все, что не запрещено.

4. Администраторы. Модераторы.
4.1 За порядком на форуме и за соблюдением Правил следят Администраторы, а также Модераторы.
4.2 Модераторы и Администраторы являются доверенными лицами владельцев форума.
4.3 В случаях несоблюдения пользователями Правил, модераторы имеют право изменять,
удалять и перемещать в другой раздел их сообщения, изменять персональную информацию пользователей и выносить им предупреждения.
4.4 Модераторы совместно принимают решение о бане (принудительном отключении) того или иного пользователя при несоблюдении им Правил.
Администратор принимает такое решения единолично.
4.6 Действия администраторов и модераторов не обсуждаются. Вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или личным сообщением.

5. Предупреждения и Баны.
5.1 Нарушения пресекаются модераторами оптимальными, на их взгляд, способами:
5.1.1 Предупреждение.
5.1.2 Временный бан.
5.1.3 "Вечный" бан.
5.2 Некоторые разъяснения по применению санкций.
5.2.1 За нарушения правил пользователь получает Предупреждение. Предупреждения не имеют определенного срока действия. Снимаются только решением администратора или модератора.
5.2.2 Одно предупреждение. Пользователь не получает наказания.
5.2.3 Два предупреждения. Пользователь получает молчанку сроком на 3 дня.
5.2.4 Три предупреждения. Пользователь получает молчанку сроком на 7 дней.
5.2.5 Четыре предупреждения. Пользователь получает бан сроком на 7 дней.
5.2.6 Пять предупреждений. Пользователь получает бан сроком на 90 дней.

6. Дополнения
6.1 Администрация форума не несет ни гражданской, ни уголовной ответственности за сообщения, опубликованные их авторами. Информация публикуется только в ознакомительных целях и не имеет целью нарушение норм действующего национального и международного законодательства.
6.2 Любой участник форума имеет право на неразглашение дополнительной информации о себе (служебная информация полученная как от самого участника, так и доступными форуму методами) доступной только Администрации.
6.3  Обсуждение действий, сообщений администрации (её представителей), пользователей сайта, а также контента сайта (дискредитирующее, порочащее источник) запрещено за пределами форума (сторонние интернет-ресурсы, СМИ и прочие), карается баном или удалением аккаунта.