29 Марта 2024, 08:47

Автор Тема: Таинственная вечеринка на Хэллоуин!  (Прочитано 5088 раз)

Описание:

Оффлайн Просто Мария

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Хэллоуин – праздник из числа самых древних и популярных!

Окутанный загадочностью и мифами этот праздник с каждым годом охватывает все большую часть территории России и Европы. Хэллоуин берет свое начало в 7 веке н.э., в то время праздник являл собой нечто большее,  нежели ночь страшилок и костюмированных вечеринок.

В те далекие времена  праздник носил языческий характер, и отмечался он 13 мая. Считалось, что в эту ночь все умершие и мученики возвращались в свои прежние дома, чтобы погреться. 

Гораздо позднее в датировании произошли некие изменения связанные с религиозными течениями, в итоге Хэллоуин стали праздновать с 31 октября на 1 ноября (в канун  Дня всех Святых).

Как и у любого праздника, Хэллоуин имеет свои традиции и символику.  Главным из которых является тыква с удаленной серединой, вырезанными глазами и ртом и непременно со свечой внутри. В Америке этот символ носит название Джека-фонаря. Ни  одна вечеринка не проходит без такого светильника.

Следующей важной составляющей являются костюмы. Традиция переодеваться в костюмы  на Хэллоуин зародилась в начале 19 века в Шотландии. В то время дети одевали различные маски и ходили по домам и просили сладости.

Тематика для костюмов это, безусловно, персонажи нечисти и представители сверхъестественных сил. Однако в России нет таких строгих правил, поэтому на вечеринку можно попасть без труда в любом  маскарадном костюме.

Говорить о Хэллоуине  можно бесконечно, лучше прийти и увидеть, поучаствовать в необычном шоу со страшилками, играми и вкуснейшими угощениями!

Такую возможность открывает перед вами и вашими детьми наш детский центр!

Хотите устроить для ребенка незабываемый праздник-маскарад на Хэллоуин в Москве? Приходите скорее к нам!

Грустными вы от нас не уйдете!

Море  положительных впечатлений,  острые ощущения, веселые конкурсы и сладкие подарки только у нас!