29 Марта 2024, 09:48

Автор Тема: Создание декоративных предметов из японской глины  (Прочитано 5324 раз)

Описание:

Оффлайн Nastya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Японская полимерная глина предназначена для лепки особых и утонченных предметов. Например, очень популярна тема цветов среди любителей данного материала творчества.
И, действительно, цветок, созданный этой замечательной глиной, имеет неповторимый внешний вид, порой трудно отличимый от оригинального живого растения. Одним только отличием является отсутствие запаха цветов, но при этом имеется и преимущество – эти цветы никогда не вянут.

Лепка цветов из японской полимерной глины набрала бешеную популярность к настоящему моменту.
Что уж тут говорить, когда видишь невест, которые идут заказывать свои свадебные букеты не в салон с цветами, а к мастеру по лепке из японской глины. А это все связано с тем, что такие цветы не менее красивы и экзотичны, чем живые.

Кстати, такое развитие искусства Японии начало свое шествие по России в конце 2008 года. Как видно не так уж много времени понадобилось, чтобы полюбилось нашему человеку такое утонченное искусство. Сама же техника по лепке из японской глины была разработана не так давно, в 1981 году. Все изделия, которые получаются из этого материала, имеют легкий вес, при этом они очень плотные и прочные.

Научиться мастерству можно уже на первых занятиях мастер-класса по созданию декоративных предметов из японской глины в Арт-проекте Люди Искусства.