29 Марта 2024, 18:16

Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 9030 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
Детский ортодонт
07 Сентября 2013, 14:41
ТОЛЬКО ДЛЯ КЛИЕНТОВ Детского Центра ЛОГОС:

1 - Консультация детского ортодонта.

Детский ортодонт – это врач, который занимается предупреждением, изучением и лечением аномалий прикуса (неправильно расположенных зубов), выравниванием зубных рядов относительно друг друга и челюстного аппарата в целом. Нормализацией актов жевания и глотания. Восстанавливает ротовое дыхание. На первый профилактический прием к детскому ортодонту необходимо прийти после прорезывания первых зубов, затем в период начала смены зубов (5,5-6 лет):

- Если зубы прорезываются или располагаются в не предназначенном для них месте;
- Имеются промежутки между зубами или скученность (тесное положение) зубов;
- Имеются вредные привычки (например, ребенок сосет пальцы или другие предметы);
- Ребенок дышит ртом;
- У ребенка при глотании виден кончик языка (реверсивное глотание);
- У ребенка трудности во время жевания;
- При удалении или ранней  потере  молочных зубов;
- Имеется наследственная предрасположенность.
 
Записываясь на приём, выбирайте такое время, когда ваш ребёнок обычно находится в хорошем расположении духа – после еды и сна.
Накануне поиграйте с сюжетную игру «Поход к стоматологу».

Что происходит на приеме детского ортодонта.

Врач во время осмотра определяет, есть ли у ребенка аномалия зубочелюстной системы, какая именно, степень ее выраженности, а также определяет тактику коррекции.
Подберет съемные пластинки или трейнеры (Миобрейсы, LM-активаторы, вестибулярные пластинки ), предназначенные для коррекции формы и соотношения зубных рядов или отвыкания от вредных привычек. Даст рекомендации по образу жизни: отказаться от соски-пустышки и питья из бутылочки к концу первого года жизни, устранить причину «открытого» рта (увеличенные аденоиды), держать язык в правильном положении, правильно глотать.
 
2 - Семинары и тренинги для родителей, на которых в непринужденной атмосфере можно узнать много нового, интересного и необходимого о себе и своих детях, научиться, как, с максимальной пользой для  ребенка, провести время, например, на обычной прогулке, или готовя обед, как развить в ребенке любознательность, как правильно подготовиться к школе, и еще много чего интересного родителям расскажут наши специалисты, педагоги и приглашенные гости.

3 - Видеозапись.
Мы планируем вести видеозапись самых интересных занятий, итоговых уроков, спектаклей и праздников, чтобы у Вас и у Вашего ребенка на долгие годы сохранилось как можно больше запечатленных мгновений детства - самой чудесной поры в жизни, и остались добрые воспоминания о нашем Центре.