29 Марта 2024, 02:13

Автор Тема: Учим английский язык до школы: интересно и легко  (Прочитано 6803 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
Учим английский язык до школы: интересно и легко.

В наше время без иностранного языка никуда. Знаете ли Вы, что чем раньше начать обучение ребенка иностранному языку, тем быстрее и проще он его освоит? Именно по этой причине языковые курсы для дошкольников пользуются столь высокой популярностью.

Чем старше человек, тем сложнее ему запоминать новую информацию. Кроме того, многие подростки и взрослые, говорящие на одном языке настолько привыкли к его определениям и понятиям, что выучить какой-то новый чужой язык для них очень сложно. Совершенно непохожие на привычные правила грамматики и произношения просто не укладываются в голове. Дети же в большинстве своем не испытывают проблем с запоминанием новых правил и слов.

Программы, по которым проводится обучение английскому детей детсадовского возраста, предлагают обучение через игру. Это не скучные уроки, а динамическое общение с ровесниками и преподавателем. Высококвалифицированные специалисты способны подобрать индивидуальный подход к каждому ученику. Педагоги из команды Детского Центра ЛОГОС прекрасно понимают, что каждый малыш – это уже сформировавшаяся личность, со своими интересами и темпераментом. Занятия проводятся в небольших группах. Благодаря этому учащиеся успевают пообщаться друг с другом, но и внимания педагога хватает на каждого.

Во время игры дети получают возможность совершенствовать свои навыки произношения, пополняют словарный запас и усваивают азы грамматики. Ступенька за ступенькой, от простейших языковых конструкций до развернутых сложных предложений. В учебную программу так же входит заучивание песенок, считалок и стишков.

На занятиях практически всегда проводятся диалоги, в формате вопрос-ответ. При этом общаются по данной системе между собой как педагог и ученик, так и двое учащихся под контролем учителя. На среднем уровне обучения применяются так же семинары и конференции – совместное обсуждение всеми членами группы какого-то события на изучаемом языке.

Еще одна действенная практика в группах – чтение рассказов и сказок. Сначала малыши выступают в роли пассивных слушателей, но по мере совершенствования их знания иностранного языка, предлагается обсуждение и вольные пересказы услышанного. Предлагается так же разыгрывание известных волшебных историй с использованием диалогов на английском. При этом разыгрывание сказок может производиться как с использованием игрушек, так и непосредственно с распределением ролей среди учеников.

Именно во время практики происходит закрепление правильного произношения и составления языковых конструкций. Детскими психологами давно установлено, что музыка и ритмичные звуки способствуют лучшему запоминанию новых слов. Именно поэтому языковые курсы для дошкольников в обязательном порядке включают в себя музыкальные занятия с подвижными играми, в ходе которых совсем несложно запоминать новые слова и правила.

В классах для занятий имеются самые разные учебные материалы. Программу по изучению иностранного языка в данном центре с уверенностью можно назвать и общеразвивающей. Помимо театральных импровизаций, игр и музыкальных часов во время занятий учащиеся могут попробовать себя в других видах творчества. Например, в лепке и рисовании, разумеется, все эти занятия так же направлены, прежде всего, на совершенствование знаний английского.

Не стоит забывать и об особенной атмосфере, которая царит в учебном центре. Завести новых друзей здесь совсем несложно не только малышам, но их родителям. Во время занятий или после всем желающим предлагается угощение и чай, проводятся сезонные праздники и открытые уроки.

Записаться вашего ребенка на курсы английского языка, можно по телефону: +7(495)999-03-17

Оффлайн Madam lolo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как то пришлось мне побывать на таком  занятии для малышей по английскому.

Что могу сказать? Педагоги молодцы, сколько они тратят энергии, чтобы заинтересовать детей! С ума сойти, какой это труд.

Какие то бесконечные игры, песенки на английском языке, переодетые персонажи. Детям раздавали даже шапочки: кто-то был котенком, кто лисой, кто зайцем.  Детишки в восторге!

И кстати те родители которые не решаются вести ребенка на английский или нет, хочу сказать из личного опыта. Мой ребенок когда начал заниматься, конечно за 1-2 занятия он еще не вник совершенно, что такое иностранный язык и с чем его едят. Но вот через полгода , когда появилось понимание происходящего и были освоены первые элементарные слова. Вот гордости то было! ;D ;D ;D

Всем родственникам хвастались. В общем детям нравится становится взрослее и умнее) Надо обязательно отдавать хотя бы лет с пяти на иностранный язык.

Оффлайн Berion456

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю ничего страшного нету в обучении английскому дошколят, и даже наоборот, это полезно! Только главное не забывать самому помогать ребенку, помогать делать домашние задания. В этом может пригодиться решебник по английскому языку. Когда у меня сын учил английский, этот решебник меня сильно выручал. Сам я язык знаю достаточно плохо.