19 Апреля 2024, 18:09

Автор Тема: Белковая диета – эффективное похудение!  (Прочитано 2714 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
Пытаясь достигнуть идеальной фигуры, девушки и мужчины прибегают к использованию различных диет, которых бесконечное множество. Но есть ли среди них по-настоящему действенная диета? Конечно есть и она называется Белковой. Еще бы, ведь, сидя на данной диете, можно избавиться от восьми килограммов за две недели. Ощущения голода на данной диете нет, так как постоянное употребление белка приводит к тому, что пища переваривается долго, а, следовательно, человек не хочет есть.

Общие принципы белковой диеты.

Основным принципом является то, что следует увеличить употребление белка, но сократить углеводы. Их (углеводов) быть не должно, если только от овощей. Весь этот процесс, поступления в организм белка, должен вызывать дефицит энергии, благодаря которому обмен веществ начинает жить «новой жизнью». Многим известно, что, если сократить потребление углеводов до минимума, то организм начинает использовать свои «запасы». В первую очередь, в ход идут запасы гликогена. Спустя уже несколько дней заметно ощущается результат, но не стоит радоваться, ведь в первые дни уходит лишь большой объем жидкости.

Что касается продолжительности диеты, то она не должна продолжаться более двух недель, ведь не смотря на все плюсы, существуют и минусы. Например, самым существенным минусом является то, что от недостатка углеводов, а другими словами энергии, человек начинает чувствовать себя вяло, утомленно и нездорово. Именно из-за таких негативных моментов данную диету можно повторять лишь через год.

Продукты, которые можно употреблять.

Для того, чтобы садиться на данную диету, следует в первую очередь запастись такими продуктами, как мясо, рыба, яйца, курица. Разрешается употреблять овощи. Например, употребление сырых овощей очень приветствуется. К ним относятся огурцы, помидоры, зелень и т.д.

Употреблять еду следует не менее пяти раз в день, чтобы организм никогда не переставал работать и не возникало желание сорваться. Одним важным правилом в любой диета, как известно, является употребление воды, без которой просто невозможно ничего. Перед каждым приемом пищи рекомендуется пить один стакан воды. Вода ускоряет обмен веществ и помогает организму работать наиболее эффективнее и лучше.

Продукты, которые употреблять нельзя.

Самыми главными продуктами, которые строго запрещаются на данной диете – сладости и мучные изделия, так как именно они легко превращаются в жир. Запрещаются даже сладкие фрукты, иначе все усилия будут напрасны, а тем более торты, конфеты, печенья и так далее. Исключить необходимо хлеб и даже картофель. Нельзя также употреблять и продукты, содержащие в своем составе большое количество жира. Одним словом, "белки и только белки" следует употреблять на протяжении двух недель.



Полезные советы:

1. Использовать данную диету можно лишь в том случае, если была проведена консультация с врачом и не было выявлено никаких противопоказаний (заболевания почек и желудочно-кишечного тракта и другое).

2. Перетерпеть первые дни, что сделать не так просто, так как именно в первые дни происходит перенастройка организма на новый лад работы.

3. Не мучить свой организм одной лишь отварной курицей, к примеру. Как было сказано выше, белок можно сочетать с огурцами, помидорами или капустой и тому подобное, что сделает прием пищи наиболее приятным и вкусным.

4. Не начинать есть после диеты все то, что было запрещено на ней, а, следовательно, углеводы. Если сразу же начать их употреблять, не сделав выхода из диеты, то все усилия будут напрасны.

5. Никогда не сдаваться, ведь победа приходит к тому, кто пытается бороться, не смотря на многие трудности. Все обязательно получится!

Итак, в итоге можно сказать, что данная диета действительно эффективная и не такая сложная, как многие другие, однако и у нее есть свои плюсы и минусы, поэтому следует соблюдать указанные правила. Ну и самым главным моментом в любой диете является упорство и труд, без которых невозможно добиться успеха и достигнуть своей цели.