26 Апреля 2024, 00:28

Автор Тема: Запечатленные прекрасные моменты…  (Прочитано 3083 раз)

Описание:

Оффлайн Просто Мария

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Уже ни кого не удивишь тем, что в семье есть  хотя бы пару фотографий всех ее членов  в исполнении профессионального фотографа. Часто местом для подобной съемки  становится специально оборудованная студия или же красивые места природы (если позволяют погодные условия).

Семейные фотосессии сейчас на пике популярности, каждая уважающая себя хозяйка обязательно устроит такой эксперимент своим домочадцам. Особенно актуальным это становится с появлением в новоиспеченной семье первенца. Ребенок становится центром вселенной для обоих родителей, гордостью и радостью, которой хочется поделиться со всем белым светом.

В первый год жизни все дети особенно милые и нежные.  Поэтому каждая мама всем сердцем желает сохранить этот образ на долгую память.

В статье мы приведем несколько советов  о том, как  подготовиться к семейной фотосессии,  и не упустить из виду важные детали.

1. Приняв решение сделать семейные фотографии в профессиональной обработке, важно определиться с тематикой съемки. Почему это важно? Да потому, что именно исходя из темы вашей с фотографом встречи,  зависит и выбор одежды  в подходящей  цветовой гамме, и реквизит и, собственно место действия - интерьер.

Особенно важен данный пункт при фотографировании с совсем маленькими детьми, здесь помимо терпения родителям необходимо запастись влажными салфетками, сменными подгузниками и одеждой, едой для кормления, водой и прочими мелочами, играющими ключевую роль в спокойствии младенцев.

2. Самым сложным выбором часто становится выбор подходящего фотографа. Здесь не стоит руководствоваться опытом своих знакомых, потому что «раз на раз не приходится». На это следует отвести больше времени, изучить портфолио мастеров фотографии в различных жанрах, изучить прайсы и сравнить соответствие цен и качество работ.  Также стоит обращать внимание на длительность съемки.

3. Подготовка членов семьи к предстоящему событию также необходима. Если дети уже находятся в самостоятельном возрасте, то можно рассказать им о вашей идее и съемке. Можно показать им готовые работы выбранного фотографа. Часто, дети не проявляют особого энтузиазма по этому поводу, не любят позировать и вообще находится на публике перед чужими людьми, равно как и мужская половина семейства, то в этом случае придется обдумать несколько вариантов, как их заинтересовать.

Детей в такой ситуации может привлечь съемка с животными, к примеру, встреча в студии с пушистым добрым кроликом развеселит и раскрепостит даже самого маленького скромнягу.

Что же касается уговоров мужчин, то как правило, не желающие идти на фотосессию мужчины, придя в студию и познакомившись с фотографом, довольно быстро раскрепощаются и начинают вести себя непринужденно, находясь под прицелом объектива.


4. О тренировках перед реальной фотосессией уже очень много написано блогов и статей. Поэтому в очередной раз повторим: готовимся к съемке на совесть – изучаем позы и репетируем все вместе или по отдельности. Сейчас можно найти массу образцов для подражания в сети или журналах.

5. И последнее, если вы запланировали съемку с маленьким ребенком, то должны быть готовы к тому, что продолжительность фотосессии может сократиться или увеличиться по ряду причин.

Во-первых, часто груднички испытывают ужас от происходящего, и начинается бесконечная истерика. Тут фотограф вправе прекратить работу и перенести съемку на другое время.
Во-вторых, из-за неправильного поведения самих родителей или родственников (бабушек, дедушек), ребенок начинает волноваться.

К примеру, не стоит ребенка принуждать смотреть в кадр, отвлекать его со всех сторон улюлюканьем и погремушками. От такого шума у малыша моментально меняется настроение. Фотографы рекомендуют брать на съемки новую игрушку, которую не навязывать малышу, а просто дать в руки, чтобы тот ее изучал, а уже сам фотограф позаботиться о том, чтобы поймать удачный кадр!

Готовьтесь к съемке не торопясь! И пусть у вас будут только самые лучшие яркие кадры!

Оффлайн LAURA_62

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запечатленные прекрасные моменты…
Ответ #1 : 04 Августа 2014, 16:23
Дочь в прошлом году на юбилей на банкет заказала выездного фотографа в ресторан) Все остались в восторге. Всей родней позировали. При чем фотограф попался на славу, спокойная, веселая, подсказывала, компоновала нас (если так можно сказать) по цвету, по родственным линиям. Получилось очень здорово! Обработка фотографий потрясает. Раньше мы о таком и не слышали и не видели.

Все получились молодыми и красивыми! Но кстати, мы никак не готовились, просто как положено нарядились на праздник, кое кто из женщин был с прическами и профессиональным макияжем.

А как встать в какой позе, это уже все фотограф нам говорил)

Оффлайн Люб@шк@

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
Re: Запечатленные прекрасные моменты…
Ответ #2 : 17 Августа 2014, 22:05
LAURA_62, вы прямо мне идею подсказали)))  Нас просто на следующие выходные пригласили на праздник (там совмещенное: юбилей, покупка машины и получение водительских прав) и думаем, что подарить) Вот теперь думаю, может тоже оплатить услуги фотографа и это станет подарком, даже не только для именинника) Как считаете?

Оффлайн ЧудоВперьях

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запечатленные прекрасные моменты…
Ответ #3 : 21 Августа 2014, 19:30
LAURA_62, вы прямо мне идею подсказали)))  Нас просто на следующие выходные пригласили на праздник (там совмещенное: юбилей, покупка машины и получение водительских прав) и думаем, что подарить) Вот теперь думаю, может тоже оплатить услуги фотографа и это станет подарком, даже не только для именинника) Как считаете?

Это действительно может стать оригинальным подарком, я думаю если вы так и сделаете вы порадуете своих близких. Очень классная идея! Смело воплощайте!