Детская дружба


Детская дружба закладывает азы нашего поведения с друзьями в сознательном возрасте. Важно ребенку помочь правильно дружить.


С первых дней жизни малыша его лучшими друзьями становятся родители. В силу взросления ребенка, ему необходимо общение со сверстниками. Социальная адаптация ребенка очень важна для полноценного развития малыша, особенно в период дошкольного развития. 

Еще с пеленок малыш, видя детей, тянется к ним, повторяет за ними. Таким образом, возможно, начнет раньше сидеть, ходить или же говорить. Дружба откроет новые возможности, а также поможет развить коммуникативные навыки. 

Дети с рождения эгоцентричны, и требуют внимания только к себе, если же он готов поделиться этим вниманием к окружающим, значит готов к дружбе. Только дети умеют искренне дружить. Легко проверить, стоит лишь немного понаблюдать за их общением и играми. Казалось бы, ребенку только годик с лишним, а он уже всецело отдает себя другу. Делиться самым ценным, что у него есть - игрушками (дети по натуре эгоисты в большей части). Если попросить дать его другу игрушку, даже если она самая любимая, ребенок не раздумывая, отдаст. 

Первыми друзьями становятся детки с похожими взглядами на игры, их выбор еще не сознательный, а интуитивный. Наблюдать за играми детей на детской площадке приносит радость, поскольку детская дружба чиста и искренняя. Стоит не забывать рассказывать детям о дружбе, что найдя настоящего друга, нужно им дорожить. В более взрослом возрасте, они сами это поймут. Друзья всегда разделят радость, помогут в беде и поддержат в тяжелый час. 

Взрослым есть чему поучиться у детей, давайте будем им прививать правильное понятие о дружбе!



комментарии 2
Гость 12.04.2017 11:05:05
Спасибо. Интересная статья!)
Гость 12.04.2017 12:18:23
Спасибо!
Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться