Детский логопед


Успех ребенка в обществе, ИЛИ как в этом поможет добрый доктор - логопед.


Каждая мама и каждый папа хотят, чтобы их ребенок был самым лучшим. Они желают видеть малыша дружелюбным, добрым, имеющим множество друзей. Но первое, что помогает строить малышу взаимоотношения с окружающими — это речь.  Поэтому очень важно позаботиться о том, чтобы ребенок учился правильно разговаривать, запоминать, развивать слух, пересказывать. В этом помогут занятия с логопедом. 

Почему-то многие родители считают, что детский логопед — это врач, который обучает только правильному произношению. Но это в корне неверное мнение! Работа логопеда затрагивает большой круг проблем и это не только нарушение речи! 

Нужен ли ребенку логопед? 

Развитие речи у ребенка — сложный процесс. Многие проблемы легко решить, если обнаружить как можно раньше — в самом юном возрасте. 

Стоит обратиться за консультацией или помощью к логопеду в детский центр, если вы заметили, что малыш: 

  • не выговаривает определенных букв; 
  • плохо различает звуки; 
  • заикается; 
  • поздно начинает говорить; 
  • речь непонятна и бессвязна. 

Специалист осмотрит малыша, проведет ряд исследований, выяснит степень сложности проблемы и назначит соответствующую терапию. 

Помните, что хорошо развитая речь играет огромную роль в социализации малыша, в общении со сверстниками и людьми постарше. 

Дети, у которых есть явные речевые нарушения, в основном замкнуты и стеснительны. Но кроме этого они испытывают неудобства при общении и, зачастую, закомплексованы. 

Занятия с логопедом в Детском Центре "ЛОГОС"

В каком возрасте наиболее эффективна помощь логопеда? 

Логопедические программы районных поликлиник и детских садов рассчитаны на возраст от 4-5 лет. Однако, нужно помнить о выявленном психологами факте: наиболее интенсивное развитие базовых основ формирования речи, приходится на возраст до 5 лет. Поэтому логопедические занятия именно в это время, помогут избежать многих проблем в будущем. 

Чтобы выявить возможные нарушения или узнать, как например, можно увеличить словарный запас, а также сделать речь малыша более осмысленной, проконсультируйтесь у дипломированного специалиста центра. 

Что происходит за дверью кабинета? 

После предварительной консультации, врач даст необходимые советы и рекомендации. Далее, на занятиях с логопедом в Москве будут проводиться: 

  • артикуляционная гимнастика; 
  • развитие мелкой моторики (пальчиковые игры, упражнения с крупами и мелкими предметами); 
  • арт — терапия; 
  • дыхательные упражнения; 
  • выявление и усовершенствование актерских способностей; 
  • игры и веселые упражнения на развитие речевых навыков; 
  • уроки по усвоению первых навыков письма; 
  • упражнения на формирование музыкального и эстетического вкуса; 
  • развитие: связной речи, умения четко излагать мысли и пересказывать; 
  • укрепление самооценки и уверенности в себе. 

Все занятия в центре проходят в атмосфере дружелюбия и позитива. Ребенка учат правильно выражать мысли, общаться и держаться уверенно в кругу сверстников. 

Можно убедиться, что логопедические занятия — это не только исправление дефектов произношения и постановка звуков, а еще и разностороннее развитие речи ребенка. База знаний и навыков, заложенных на занятиях специалистами центра, будет помогать малышу в будущем быстро социализироваться в любом обществе. Это позволит вырасти успешной и общительной личностью. 

На занятия с логопедом цены всегда отличаются у разных специалистов. Но у нас вы подберете оптимальный для себя вариант. 

Не упускайте возможности помочь ребенку быстрее освоится в сложном мире!

Записаться на приём к логопеду можно по телефону: +7(495)999-03-17

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться