Организация тематического дня рождения ребенка


Устройте своему ребенку незабываемый день рождения! Мы расскажем вам о том, как сделать тематический праздник и напишем обо всех деталях.


День рождения ребёнка – это главный праздник для малыша и его родителей. На протяжении целого года малыш в нетерпении ждет его, выбирает подарки, составляет список гостей, обсуждает его с друзьями. Каждый родитель хочет, чтобы детский день рождения прошел идеально и оригинально. Сегодня растет популярность проведения тематических праздников, т.е. все выполнено в едином стиле. О том, как устроить день рождения ребенка и пойдет речь далее. 

Выбор тематики праздника. 

Этот пункт идет первым неслучайно, именно от тематики зависит и все остальное. Выбор стиля торжества неограничен – можно сделать вечеринку в стиле джунглей, сказочного дворца, мира супергероев, школы волшебства, сюжета любимой сказки и многое другое. При выборе тематики обязательно советуйтесь с ребенком. Если вы хотите устроить своей дочери королевский балл, а она хочет быть пиратом, то не нужно настаивать. Это день вашего ребенка, если же тематика будет ему неинтересна, то день рождения вряд ли пройдет весело. 

Выбор места проведения торжества. 

Классический вариант – это праздник дома. Но в таком случае следует учесть, что вам придется постоянно следить за гостями, за столом, а после мероприятия мыть всю посуду. Именно поэтому сейчас родители чаще проводят праздники вне дома. 

Хорошим вариантом будет проведение мероприятия в кафе или ресторане. Блюда будут подготовлены к приходу гостей, поэтому родителям не нужно будет об этом волноваться, они смогут насладиться праздником и повеселиться вместе со своим ребенком. 

Можно также провести праздник в детском центре. В таком случае вам не придется самостоятельно придумывать сценарий, об этом позаботятся работники Центра. В таком случае оригинальный и необычный день рождения вашему ребенку будет гарантирован. 

Украшение помещения. 

Тематический день рождения невозможно представить без соответствующего декорирования комнаты. В этом деле в ход идет все: плакаты, на которых нарисованы украшения, всевозможные шарики, цветная бумага, ленты и так далее. Конечно, общий фон не должен выбиваться из тематики. К примеру, если вы делаете праздник в стиле дворца, то нарисуйте на ватмане замок, поставьте игрушечных драконов, сделайте фигурки загадочных существ из бумаги, привяжите к люстре бумажных бабочек. 

Не стоит забывать и про стол. Можно купить салфетки, подходящие под тематику. Также сделайте своими руками вместе с ребенком приглашения и таблички для рассадки гостей. Если праздник выполнен в стиле джунглей, то на каждом приглашении можно нарисовать разных зверей. Можно также приготовить соответствующие маски, которые дети наденут на праздник. 

Подготовка меню. 

Дети не оценят обилие экзотических закусок, мясных блюд и салатов. Для малышей лучше выбрать меню попроще: побольше простых закусок, которые можно съесть на ходу, фрукты и, конечно, сладкое. Дети пьют много жидкости, поэтому лучше запастись соком, лимонадом, компотом и водой. 

Также лучше сразу уточнить у родителей, есть ли у малышей аллергия на какие-либо продукты. 

Подготовка развлекательной программы. 

Конечно, ни один день рождения не обходится без конкурсов. Можно нанять аниматоров, которые придут в костюмах, соответствующих торжеству, либо организовать все самостоятельно. Сейчас в Интернете можно найти богатый выбор всевозможных сценариев, их лучше также подбирать под тематику. Если вы устраиваете день рождения в стиле пиратов, то можно устроить поиск клада. Если дети оделись в супергероев, то можно сделать испытания, которые необходимо выполнить, чтобы спасти мир. 

Тематические детские дни рождения – это свежо, оригинально и интересно! Устройте своему ребенку праздник, который вызовет массу ярких эмоций и подарит море веселья.

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться