Курсы рисунка: живая графика, быстрый набросок


Поймать момент и передать его на бумагу возможно, для этого достаточно пройти курс рисунка карандашом в школе живописи "Проект Люди Искусства".


Умение рисовать – это полезный навык, который позволяет выразить свои чувства на листе бумаги. Именно данный вид творчества лучше всего способствует самовыражению, он также помогает отвлечься от окружающего мира и разобраться в себе. Кроме того, рисование позволяет сохранить приятные моменты и воспоминания не только в своей голове, но и на бумаге.

Курсы рисунка.

В школе живописи «Проект Люди Искусства» проводятся различные курсы по рисованию. Большинство из них подходит даже для тех, кто совершенно не умеет передать на бумагу образы. Но и тем, кто уже обладает навыками рисования, нам есть что предложить.

Всегда есть чему учиться, не стоит останавливаться в развитии. Если вы, к примеру, рисуете портреты или натюрморты, то попробуйте посетить наши занятия по живой графике и быстрому наброску.

Первый мастер-класс научит вас рисовать модные и стильные образы девушек, а второй позволит поймать момент в ту самую секунду, когда вы обратили на него внимание, и быстро передать его на бумагу.

Все занятия проходят в просторном зале с хорошим освещением. Комфортная обстановка, вид на лес за окном создают атмосферу безмятежности и спокойствия – то, что нужно для процесса созидания.

Мы подготовили только лучшие и качественные материалы, которыми приятно пользоваться. Вам не нужно приносить инструменты с собой, мы все приготовим. Главное – приходите с хорошим настроением! Каждое занятие длится 2 часа – этого вполне достаточно, чтобы сделать готовый рисунок, но при этом не утомиться.

Педагоги – исключительно мастера своего дела, они найдут подход к каждому участнику занятий и помогут создать ваш собственный шедевр.

Живая графика.

Вы мечтаете стать известным дизайнером? А может, шьете или вяжете для себя оригинальные модели? У вас в голове держатся образы девушек в стильных костюмах и роскошных платьях? Вы пытаетесь выразить свои идеи на холсте, но ничего не выходит?

Тогда курс живой графики точно для вас. Здесь вы научитесь рисовать эскизы модной одежды. Такой курс просто необходим для начинающих дизайнеров. Нельзя на пальцах объяснить модель и передать ее красоту, для этого понадобится рисунок. С ваших слов также вряд ли кто-то сможет воссоздать задумку.

На первый взгляд модные эскизы кажутся сложными рисунками, но на самом деле можно научиться рисовать ничуть не хуже. На занятиях по живой графике в школе живописи «Проект Люди Искусства» вы сможете создать эскизы с помощью простого карандаша, а также цветных карандашей, красок, фломастеров и маркеров.

Быстрый набросок.

Многие художники отличаются тем, что они рисуют часами, днями, медленно и размеренно. Но в мире ничего не стоит на месте, все живые существа постоянно находятся в движении, и бывает так, что хочется уловить какой-то момент. И художник хватается за карандаш и начинает медленно выводить линии, момент прошел, а творец не успел его воссоздать.

На курсах по быстрому наброску в школе живописи «Проект Люди Искусства» наши педагоги научат вас ловить тот самый момент, фиксировать увиденное всего за пару минут. Здесь нет необходимости вычерчивать все детали, главное – это уловить суть и передать ее. Но для того, чтобы рисунок был верным необходимо быстро улавливать пропорции и переносить их на бумагу.

Данный курс непростой, он состоит из целых 10 занятий. Но пройдя такие мастер-классы, вы сможете воссоздать на бумаге образ до того момента, пока он не вылетел из головы. Улавливание сути и умение передать ее на холсте – это необходимый навык для любого художника.

В школе живописи «Проект Люди Искусства» мы рады всем любителям рисовать: как новичкам, так и уже опытным людям. Для каждого мы с удовольствием предложим интересные для него мастер-классы.

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться