Чудесные вещи своими руками


Роспись по стеклу и керамике. Возможность научиться лепить и декорировать предметы из глины.


Что может быть увлекательнее, чем занятие творчеством? Увлечения нужны не только детям, но и взрослым. Творческие занятия помогают снять стресс, отвлечься от насущных проблем. Невозможно создавать, находясь в плохом настроении, поэтому расписываете ли вы керамические изделия или занимаетесь декупажем, все негативные эмоции уходят, а на их место приходят хорошее настроение и ясность мышления.

Создание керамических и глиняных изделий и их роспись.

Последнее время наблюдается активное возвращение к древним традициям. Одной из таких является изготовление предметов из глины и керамики. Керамика – это материал, который испокон веков использовали для создания разных предметов обихода и посуды.

Керамические изделия выглядят уютно и по-домашнему. Для их создания понадобится глина. Она представляет собой мягкий и пластичный материал, он без труда размягчается с помощью воды. Глине можно придать любую форму: сделать вазу, сувенир, подсвечник, тарелку, выбор ограничен только вашей фантазией.

Готовое изделие необходимо высушить, тогда оно станет твердым, после его обжигают. И только после этого начинается самое интересное – декорирование изделия. Для этого лучше всего использовать акриловую краску, поскольку она влагоустойчивая.

Богатый выбор расцветок позволяет создать яркие узоры, если позволяют ваши навыки, то можно даже нарисовать целую картину. В любом случае получится уникальное изделие, созданное вашими руками.

Декупаж.

Декупаж – это более простое, по сравнению с росписью керамики, но не менее интересное занятие. По сути оно представляет собой аппликацию, но покрытую лаком. Данная техника берет свое начало в XII веке в Китае, крестьяне с помощью вырезанных мотивов из бумаги декорировали мебель.

Для декупажа понадобится какая-то поверхность (свеча, тарелка, ваза) и салфетки или бумага с узорами. Сначала необходимо отделить верхний слой салфетки с рисунком. Затем вырезаются необходимые детали. Для их закрепления на поверхности пригодится клей. Также можно декорировать изделие с помощью красок. Последним этапом будет покрытие лаком, который защитит поверхность от механических повреждений.

Творческие курсы по созданию чудесных вещей своими руками в Детском Центре «ЛОГОС».

Наверняка все видели керамические чашки и вазочки с красивой росписью, тарелки с яркими узорами. Такие работы вызывают восхищение. А вы знаете, что на самом деле создавать такую красоту своими руками не так уж сложно? Учебный центр «Логос» с удовольствием вас этому научит.

Наши опытные педагоги предлагают вам создать чудесные вещи своими руками. В нашем центре проходят следующие мастер-классы:

- роспись по стеклу и керамике;

- лепка и декорирование предметов из глины;

- декупаж.

Все занятия проходят в дружественной и спокойной обстановке. Их продолжительность составляет 2 часа. Опытные педагоги помогут в создании уникального элемента интерьера собственными руками. Занятия проходят в небольших группах, что позволяет руководителю мастер-класса каждому участнику уделить достаточное количество времени и внимания. На занятия вам с собой нужно взять только хорошее настроение, никаких материалов покупать не нужно, у нас имеется все необходимое.

Мы рады всем, даже если вы считаете, что у вас нет навыков по рисованию, вы без труда сможете декорировать мебель, вазы, подсвечники, посуду и т.д. Созданную вами вещь можно поставить дома или сделать подарок близким. А возможно, вы так увлечетесь такими данными занятиями, что они станут вашим хобби? Обязательно попробуйте роспись по стеклу и керамике, а также декупаж – это довольно интересные занятия, история которых насчитывает много веков.

Приходите на наши занятия и погрузитесь в чудесный мир творчества!

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться