Мастер-классы: масляная живопись, акварель и пастель


Описание мастер-классов в школе живописи «Art People Project».


«Творчество» – это слово скрывает в себе целый мир красоты, вдохновения и возможностей. Будучи детьми все мы пробовали рисовать, лепить из пластилина, делать всевозможные поделки. Занятие творчеством важно для развития, оно учит чувствовать красоту, позволяет выразить свои эмоции и создать собственными руками нечто уникальное. 

Преимущества занятий творчеством. 

Конечно, мало кто из тех, кто увлекается творчеством, связывает в будущем с ним свою профессиональную деятельность, хотя сегодня все большее количество людей начинает зарабатывать, создавая изделия своими руками. 

В любом случае творчество положительно влияет на самого человека. Оно развивает мелкую моторику рук и воображение, учит усидчивости и терпению (будь то рисование, лепка, вышивание и т.д., – чем бы вы не занялись, в любом случае потребуется много времени до получения хорошего результата). Кроме того, мы учимся принимать свои ошибки и исправлять их, предугадывать конечный результат. Занятие творчеством позволяет сформировать хорошие качества, которые пригодятся во взрослой жизни. 

Но помимо этого, творчество – это увлекательное занятие. Представьте, как здорово, иметь возможность перенести образы, возникающие в голове, на холст? Можно украсить квартиру картинами, нарисованными лично вами. 

Многие предпочитают вечера проводить перед телевизором или за компьютером, но почему бы не заняться хобби? Оно станет отличным способом отвлечься от насущных проблем, отдохнуть и расслабиться. 

Мастер-классы по рисованию в Школе живописи «Проект Люди Искусства». 

В нашей Школе проводятся занятия по живописи нескольких видов: 

- натюрморт (масло); 
- пейзаж по фотографии (масло); 
- серия мастер-классов (акварель и пастель). 

Рисование масляными красками – это одна из самых популярных техник среди художников. Для нее используются краски на масляной основе, которые наносятся на холст. Натюрморт – это вид живописи, когда изображаются какие-либо повседневные вещи. Придя на такой мастер-класс, вы можете нарисовать композицию с цветами или вазой с фруктами, а также освоить технику рисования крупными мазками. Натюрморт – это непростой вид творчества, поэтому он требует немало времени, данный мастер-класс длится 4 часа с небольшим перерывом. 

У вас есть фотография, на котором запечатлено ваше любимое место в городе? Вы были на отдыхе и успели поймать в кадр чудесный природный уголок? А хотите перенести данное изображение на холст? Приходите на наш мастер-класс, на котором опытные педагоги помогут вам создать картину собственными руками с помощью холста и масляных красок. 

Серия мастер-классов по акварели и пастели включает в себя 10 заданий: на 5 из них вас будут учить рисовать акварелью и на 5 – пастелью. 

Акварель – это разновидность красок для живописи, на водной основе. Она отлично подходит для создания легких, воздушных и мягких цветовых переходов. Рисование акварелью дает широкий простор творчеству: вы можете нарисовать пейзаж, натюрморт и даже попробовать сделать портрет. 

Пастель же представляет собой материал для рисования в виде палочки, которая состоит из красочного пигмента и связующего элемента (смола или камедь). Пастель позволяет создавать как четкие очерченные контуры, так и мягкую растушевку. 

Наши педагоги научат рисовать даже новичков в этом деле. От занятия к занятию ваши умения будут только расти, и вы удивитесь, на что вы способны. 

Приходите на наши мастер-классы в Школу живописи «Проект Люди Искусства», здесь вы сможете освоить разные краски и материалы для рисования и изучить различные техники.

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться