Уроки живописи и рисунка для взрослых и подростков


Описание занятий по живописи и рисованию в Школе живописи «Проект «Люди Искусства».


Занятие творчеством – что может быть интереснее и увлекательнее процесса создания чего-то красивого своими руками? Искусство – это воплощение своих идей в реальность, а также отличное увлечение и способ отвлечься от серых будней.

В чем польза занятий творчеством для взрослых и подростков?

Рисование – это одно из самых древних искусств. Занятие творчеством положительно влияет на психологическое состояние человека, оно помогает отвлечься от проблем, выразить свои эмоции, снять внутреннее напряжение. Во время рисования человек получает отличную возможность сосредоточиться на себе и своем внутреннем мире.

На протяжении всей своей жизни необходимо развиваться, так почему бы не попробовать что-то новое, к примеру, рисование? Получение новых умений повышает самооценку человека, способствует получению новых положительных эмоций и заряда энергии.

Не менее важно занятие творчеством для подростков. Они в процессе созревания проходят сложный этап. Именно в подростковом возрасте дети считают, что они одиноки в этом мире, что их никто не понимает, они начинают бунтовать и путаться в своих эмоциях. Творчество – это естественный способ для познания окружающего мира. Рисование позволяет подросткам открыть в себе новые таланты, понять себя, найти место в мире, излить эмоции на холст.

Рисование картины – это не простой процесс, он требует терпения, усидчивости, умения думать на несколько шагов вперед. Редко у кого сразу же получается шедевр, обычно первые рисунки имеют недочеты. Подростки учатся принимать свои ошибки и исправлять их. Такое отношение к делу наверняка поможет им в будущем. Кем бы потом они не работали, терпение, усидчивость и умение долго сидеть на одном месте, занимаясь делом, – это те навыки, которые точно пригодятся и помогут в достижении успеха.

Кому подойдут уроки по живописи?

Чтобы прийти на такое занятие не обязательно планировать быть художником. Сегодня мы живем в мире, где все постоянно спешат, ежедневно решают множество задач и все время находятся в состоянии стресса, занятие живописью позволит отвлечься от такой суеты и отдохнуть. А создание собственными руками целой картины наверняка принесет моральное удовлетворение.

Уроки живописи в Детском Центре «ЛОГОС».

Детский Центр «ЛОГОС» предлагает, как детям, так и взрослым (в рамках «Проект Люди Искусства») посетить занятия по живописи. В настоящий момент наша программа представлена тремя основными курсами:

- основы рисунка и живописи для взрослых;
- основы рисунка и живописи для детей и подростков;
- основы дизайна, графики, а также «Академия портрета».

На данных занятиях вас ждет погружение в мир изобразительного искусства. Каждое занятие занимает 2 часа, во время которых опытные педагоги учат вас рисовать.

Для вас приготовлены только качественные материалы: мольберты, бумага, карандаши и краска. Все занятия проходят в небольших группах, поэтому каждому человеку будет уделено достаточное количество внимания педагога. На занятия могут прийти люди с любым уровнем подготовки, даже если вы совершенно не умеете рисовать – приходите, мы вас обязательно научим!

В группе единомышленников вы научитесь основам, а также самым простым приемам живописи, которые необходимы для освоения данного мастерства. Вы увидите, как можно смешивать и сочетать различные оттенки, научитесь рисовать простые формы и сложные узоры, узнаете, что такое перспектива, и почему она так важна. К тому же такие занятия станут отличным вариантом проведения вечера.

Даже если вы не хотите стать профессиональным художником, посетите уроки по живописи для взрослых и подростков в Детском Центре «ЛОГОС», новые впечатления и яркие эмоции вам обеспечены!

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться