Музыка с мамой


Музыкальные занятия для детей от 1 года.


Музыкальное развитие ребенка способствует формированию его речи, слуха, овладению чувством ритма и двигательными навыками. Если вы хотите, чтобы ваш малыш стал творческой личностью с характером, приглашаем вас, посетить интересные занятия «Музыка с мамой». Они проводятся для малышей от 1 года. 

Методика проведения этих занятий основана на авторском пособии Сергея и Елены Железновых. Их веселые интересные песенки и потешные стишки, направлены на развитие творческих и музыкальных способностей вашего ребенка с самого младшего возраста. 

Суть методики. 

Занятия представляют собой музыкальную зарядку, веселые развивающие песенки, пальчиковые игры и общение с мамой при помощи жестов. Такие уроки помогают общему развитию вашего малыша, а не только одного какого-либо направления. 

Обучающий материал преподносится в легкой игровой форме, проводятся различные комплексные занятия и игры, доступные для понимания даже годовалых деток. Обучение происходит в тесном контакте ребенка и его мамы. 

Эти занятия: 

  • помогают развить у малыша мелкую моторику; 
  • способствуют развитию и формированию правильной и четкой речи; 
  • развивают музыкальные способности малыша и ритмичность; 
  • прививают навыки усидчивости в выполнения просьб родителей; 
  • помогают наладить контакт родителя с ребенком, и способствует их духовному сближению; 
  • формируют правильную осанку и укрепляет мышцы спины; 
  • способствует общему оздоровлению вашего ребенка. 

Почему так важны подвижные игры? 

На занятиях «Музыка с мамой», очень важную роль имеют именно подвижные игры. Они включают: разнообразные игры с самыми разнообразными предметами, музыкальные веселые разминки или зарядку. 

Методика Железновых основывается на музыке, а план проведения занятия и подбор игр проводится индивидуально педагогом. Также проводятся творческие уроки и озвучивание сказок при помощи игрушек. 

Стишки и песенки проговариваются четко, с правильной интонацией. Именно так, малыши запоминают и фиксируют в памяти правильные, а не искаженные слова. 

Пальчиковые игры. 

Пальчиковые игры по методике Железновых заинтересуют и годовалых малышей, и детей постарше, в возрасте 2-3 лет. Это занятие заключается в проведении очень простого игрового упражнения. Выбирается определенный стишок или песенка, под музыку педагог показывает, а мама повторяет на ручке ребенка определенное упражнение, напевая слова. 

Во время массажа, малыш повторяет и запоминает произнесенные мамой стихи и песни. Также, рассказываются сказки, в которых сам малыш должен исполнять роль того или иного персонажа. 

Методика «Музыка с мамой» имеет самое главное достоинство – она способна научить вашего ребенка, даже в годовалом возрасте, фокусировать свое внимание на действии, предмете и лучше контролировать свое поведение. Если вы хотите, чтобы ребенок вырос творческой независимой личностью, обязательно посетите занятия для самых маленьких в Детском Центре «ЛОГОС». Опытные педагоги всегда к вашим услугам!

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться