Группы кратковременного пребывания


Описание мини-садика в Детском Центре «ЛОГОС».


Для хорошего развития ребенка необходимо, чтобы он общался с ровесниками, поэтому обычно родители отдают свое чадо в садик. Такое решение является верным, поскольку «домашние» дети, как правило, сложно адаптируются в школе, с трудом находят общий язык с другими детьми (поскольку привыкли к общению исключительно с мамой и папой), кроме того, нередко они не умеют правильно реагировать на ситуации: при необходимости дать отпор, защитить себя, делиться, знакомиться и т.д. 

Но в нашей стране ситуация такова, что родители вынуждены записывать своих детей в садик, как только те появились на свет. Но и это не дает гарантии, что малыш попадет в государственный садик. Конечно, есть и частные детские сады, но они не всем по карману. Кроме того, не все мамы готовы отдать своего ребенка на весь день чужим людям. 

Альтернативным вариантом будет мини-садик. 

Что такое мини-садик?

Мини-садик (группы кратковременного пребывания) для детей – это группа, которая рассчитана на детей от 2 до 5 лет, в которой малыши проводят время на протяжении 4 часов.

Для удобства мам и пап в нашем центре раннего развития имеется две группы кратковременного пребывания:

  • утренняя – с 9:00 до 13:00;
  • послеобеденная – с 16:00 до 20:00.

Воспитатели разрабатывают специальную программу, чтобы детям было нескучно, они занимаются физическими упражнениями, творчеством, изучают окружающий мир, получают новые знания и, конечно же, играют. Обязательно в расписании детей присутствует вкусный и аппетитный перекус.

Воспитатели нашего центра заботятся о малышах и создают для них максимально комфортные условия. В садике всегда дружественные отношение как между самими детьми, так и с педагогами.

Преимущества посещения мини-садика. 

Преимущества для детей. 

Обычно родители отдают детей в мини-садик, когда считают, что их чадо не готово остаться в обычном саду без мамы на весь день. Оставаясь по 4 часа в день с другими людьми, ребенок постепенно адаптируется, привыкает к чужим людям, поэтому после он легче привыкает к обычному садику. Почему именно 4 часа? Этого времени вполне хватает, чтобы ребенок не стал переживать о долгом отсутствии родителей рядом.

Ребенок освоит новые навыки, умения, получит опыт общения с детьми, раскроет в себе творческие способности. Малыш весело и интересно проведет время, причем с пользой.

В мини-садике группы меньше, чем в обычных детских садах, поэтому каждый ребенок получает достаточно внимания от воспитателя.

Преимущества для родителей. 

Считается, что только детям тяжело оставаться без мамы, но это далеко от истины. Мама также переживает, ей трудно доверить своего малыша чужим людям. Но логично, что она не может проводить все свое время с ребенком, у мамы и без этого есть множество забот. Кроме того, ребенок растет и все больше нуждается в общении с другими людьми. Отправив своего малыша в мини-сад, мама сама начнет понемногу привыкать оставаться без него. После ей будет легче пережить разлуку со своим чадом, когда он будет в садике или в школе, либо, когда она выйдет на работу.

Еще одним преимуществом посещения мини-садика для родителей является то, что у них появится 4 часа свободного времени в день, в которое они могут разобраться с домашними делами или провести время наедине.

Родители могут не переживать, что их малыш медленно развивается, мало общается с другими детьми, в мини-садике опытные педагоги будут заниматься его воспитанием и развитием.

Посещение мини-садика для ребенка является веселым и увлекательным времяпрепровождением. А родители могут в это время могут заняться своими делами, не переживая за своего малыша. 

Записать вашего ребенка в детский мини-садик можно по телефону: +7(495)999-03-17

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться