20 Апреля 2024, 18:33

Автор Тема: Детские истерики.  (Прочитано 3557 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
Детские истерики.
11 Июня 2014, 11:11
Детские истерики.

Почти каждая мама сталкивалась с истерикой у своего любимого ребенка в магазине, когда малыш при помощи крика и слез пытался получить именно ту вещь, которую хотел. Как же лучше поступить в подобном случае? Вот несколько советов, которые смогут вам помочь.

Первое, что надо сделать – это прекратить нервничать и кричать на малыша. Ваш крик может только усилить истерику ребенка, еще больше заставить его плакать. Также ссора с близким человеком может серьезно навредить детской, еще до конца не сформировавшейся, психике.

Всегда в такой ситуации необходимо помнить, что в случае, если вы поменяете свое решение под напором детского плача, купите понравившуюся вещь, тогда ребенок всегда будет пользоваться вашими чувствами и каждый раз закатывать истерику, лить слезы при желании заполучить понравившуюся вещь.

Не оставляйте никогда детские истерики без внимания. Пристыдите спустя некоторое время малыша за поведение, скажите, что больше в подобное место никогда ребенка не возьмете. Ребенок должен понять, что вел себя неправильно и некрасиво.

Если вы находитесь вместе с ребенком дома, то можно проигнорировать истерику, не обращать на нее никакого внимания. Но в подобном случае поведение малыша может сильно ухудшиться, малыш может гораздо громче начать кричать и плакать.

Попробуйте переключить истерику ребенка на какой-либо другой способ проявления своих чувств. Если ваш малыш проявляет творческие способности, тогда дайте ребенку лист бумаги и фломастеры или карандаши. Пусть ребенок нарисует себя в этот момент времени именно так, как себя чувствует. Такой творческий метод поможет ребенку отвлечься.

Можно вместе с малышом вспомнить те моменты, когда ребенок пытался закатить истерику, но сумел справиться со своими эмоциями. Покажите малышу, как вы сильно дорожите таким сильным самообладанием, силой воли. Поощряйте как можно чаще такие моменты.

Также можно попытаться предугадать причину истерик у вашего чада. Проанализировав ситуации, в которых ребенок перестает себя контролировать, нужно отвлечь чем-либо внимание малыша.

Необходимо также выбрать определенное место для истерики малыша. Когда ребенок начнет хныкать, нужно будет сразу его отвести в комнату, оставить одного для того, чтобы малыш успокоился.

Еще можно предложить ребенку выбрать то место, где ему будет легче всего успокоиться. Например, в ванной или в спальне, на кухне или в прихожей. Если же малыш в растерянности, не знает, что ответить, тогда попросите строгим тоном просто выйти ребенка из комнаты, пока малыш не перестанет реветь.

Каждый ребенок может закатить истерику. Но главное, что надо помнить любому родителю, что если уже началась истерика, не выясняйте сразу отношения с малышом, не ругайте его, подождите, пока ваше чадо успокоится. Когда подойдет время, ребенок успокоится, постарайтесь в мирной, спокойной обстановке разобраться в причинах такого поведения.