29 Марта 2024, 05:23

Автор Тема: Детский логопед: 5 игр для запуска речи (видео - часть 1).  (Прочитано 3650 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
Детский логопед.

К четырем годам 25% детей имеют дефекты речи. Такова неутешительная статистика. Самые распространенные среди них заикание, неправильное произношение звуков, маленький словарный запас.

Положение усугубляется еще и тем, что программы, по которым работает детский логопед в дошкольных учреждениях и поликлиниках нацелены на детей от пяти лет. Между тем специалистами давно доказано, что в плане продуктивности, наиболее подходящим для развития речи является возраст до пяти лет.


Цитировать
Консультация логопеда Детского Центра «ЛОГОС» избавит вас и вашего ребенка от проблем в будущем.


ВИДЕО: Детский логопед (часть 1): 5 игр для запуска речи.

Неправильное произношение вызывает умиление, когда ребенок совсем маленький. Но в школе, это может стать причиной комплексов, проблем со сверстниками, сказаться на успеваемости. Поэтому занятия с логопедом, для формирования красивой, четко поставленной речи, нужно начинать в раннем возрасте.

В обязанности логопеда Детского Центра «ЛОГОС» входит:

- Диагностика речи; 
- Выявление речевых дефектов и их исправление; 
- Работа по развитию и тренировке мелкой моторики; 
- Формирование словаря и постановка связной, осмысленной речи; 
- Развитие фонематического слуха;
- Постановка речевого дыхания;
- Коррекция чтения и письма у учащихся младших классов.


Помните, в школьном возрасте нарушение речи исправить гораздо сложнее так, как произношение звуков уже сформировано.

Как работает логопед Детского Центра «ЛОГОС».

Занятия с логопедом, множество детских центров в Москве предлагают подобную услугу. Но не всем им можно доверять. В Детском Центре «ЛОГОС» проблема с доверием не стоит. Мы с радостью приглашаем родителей, родственников и даже нянь на занятия. А наши специалисты с готовностью делятся с ними опытом и всегда дадут рекомендации и совет по выполнению внеклассных заданий.

- Ваш ребенок окажется здесь в уютной, дружелюбной обстановке, что поможет ему чувствовать себя комфортно во время занятий с логопедом.

- Обучение проходит в форме игры. Так процесс развития речи ребенка наиболее эффективен, ведь для детей нет ничего интереснее и естественней, чем игра.

- Просторные классы, разделенные на отдельные зоны, позволяют менять род занятий. Ваш ребенок может играть на пушистом ковре, работать над заданием за столом или заниматься артикуляционной гимнастикой возле зеркала, и все это во время одного занятия.

- Обучение с использованием современных, проверенных на практике методов, обучающих игр и программ делают процесс наиболее эффективными. 

Детский логопед - это специалист не только в сфере коррекции речи. Занятия нацелены также на пополнение словарного запаса, тренировку памяти и внимания, развитие логического мышления, улучшение слуха и чувства ритма. Работа над этими навыками поможет вашему чаду стать коммуникабельным и комфортно чувствовать себя в обществе. Развивать харизму, кто знает, может быть ваш малыш станет влиятельным политиком или известным артистом! Поэтому не стоит экономить на занятиях с логопедом, когда цена – будущее ребенка!


Записаться на занятия с детским логопедом можно по телефону: +7(495)999-03-17

P.S. На представленном видео - логопед Детского Центра «ЛОГОС» - Марина Решетко.