20 Апреля 2024, 08:29

Автор Тема: Как научиться рисовать? Полезные советы.  (Прочитано 3948 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
Как научиться рисовать? Полезные советы.

Стать настоящим художником дано не каждому – для этого нужно упорство, желание, в конце концов, талант. Но рисование само по себе не подразумевает овладение этим мастерством в высшей степени, вы можете делать небольшие рисуночки для себя или радовать портретами друзей и родственников. Однако и для того, чтобы научиться рисовать на любительском уровне, требуется приложить усилия.



Мы собрали для вас несколько полезных советов, которые за короткое время помогут вам заметно улучшить свои навыки рисования.

1. Не отчаивайтесь, если на первых порах что-то не получается. Такое часто происходит, особенно, если человек учится рисовать самостоятельно, дома. В этом случае ваш помощник – видеоуроки и мастер-классы, которых очень много в интернете. Наверняка вы найдете художника, чьи уроки вам будут особенно интересны, и с помощью них добьетесь определенных результатов.

2. Запишитесь на специальные курсы. Длятся они, как правило, не очень долго и стоят денег, но с преподавателем дело пойдет гораздо быстрее, и увидеть результат вы сможете уже после первых занятий. Существуют курсы как для взрослых, так и для детей. Удобство их в том, что вы оплачиваете отдельно каждое занятие. Таким образом, в любой момент вы можете перестать их посещать, что вызовет больше проблем, например, при посещении художественной школы.

3. Постоянно носите с собой блокнот и карандаш. Ищите интересное вокруг себя и делайте зарисовки. Впоследствии набранный вами материал может послужить сюжетом для многих интересных работ.

4. Рисуйте с натуры. Рисовать натюрморты – это не так скучно, как кажется на первый взгляд. Вы можете создать свою, абсолютно уникальную постановку и нарисовать ее, продемонстрировав тем самым оригинальность мышления. Кроме того, полезно делать зарисовки растений и животных, можно рисовать людей прямо на улице. Это поможет вашим работам стать более реалистичными.

5. Не бойтесь обращаться за помощью к тем, кто уже умеет рисовать. Это могут быть как ваши друзья или родные, так и знакомые преподаватели художественных училищ или школ. Они оценят ваш интерес к изобразительному искусству и обязательно дадут несколько полезных советов. Но не нужно обижаться, если вместо похвалы вы услышите критику – наоборот, нужно ловить каждое слово и стараться вынести из разговора с такими людьми как можно больше полезной информации.