20 Апреля 2024, 04:49

Автор Тема: Какие игрушки для детей вы покупаете  (Прочитано 10324 раз)

Описание:

Оффлайн roodme

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго всем дня, друзья. Хочу у вас спросить, какие игрушки для детей вы покупаете? Вот мой  сын, например, очень любит разные игровые наборы для мальчиков, а сейчас их просто огромное множество, так что подобрать  что-нибудь  хорошее всегда легко. Да и в плане выбора подарка не приходиться долго голову ломать.

Оффлайн Екатерина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие игрушки для детей вы покупаете
Ответ #1 : 08 Октября 2013, 15:15
Всем привет! Мой сын любит игрушки по типу кубиков, деревянных пазлов, конструкторы. Такие игрушки развивают мелкую моторику и способности  ребенка. Я бы посоветовала развивающие игрушки, где ребенок должен приложить усилия для решения какой-либо умственной задачи. Как то так :)

Оффлайн Мама_Сына

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие игрушки для детей вы покупаете
Ответ #2 : 25 Октября 2013, 07:19
Я наслушалась про пользу игры в лего. Накупила ему разные и маленькие наборы и крупные. Два дня построили с папой башни-великаны и все, теперь пылятся в коробке.

Сама не знаю, чем его заинтересовать.

Хотя на ДР подарила ему мольберт на ножках с подставкой для мелков и маркеров, тоже, когда в игровую ходили там он не отходил от такой доски все рисовал и стирал.

Дома первый день радовался-рисовал. Сейчас все реже играет с ней.

Оффлайн Dasha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я недавно купила в детский садик (ну сначала туда купила, так как на собрании попросили обновить игрушки), а потом и домой набор посудки разноцветной и набор доктора.

Такого довольного ребенка я давно не видела)))

Единственное, что покупая эти игрушки нужно быть готовой, что все члены семьи будут участвовать в играх))) нас уже залечили) Закормили из посудки))Уколы всем поставил))

Но  мне кажется у каждого ребенка должны быть такие наборчики)


Оффлайн Madam lolo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лего - это вообще супер-игрушка , по моему мнению 8)

Я своему ребенку купила, такие крупные детали, когда он еще ползал и сидел.

Во-первых, они яркие и разноцветные, по ним классно цвета изучать, можно различные методики использовать, ну к примеру, можно сказать "Давай построим стену из кирпичиков красного цвета", нанизываете фигуры красного цвета друг на друга.

Или, "Возьми в правую руку зеленый кирпичик. а в левую желтый". Во-вторых, также мы и счет закрепляли с лего и вообще на моторику просто потрясающе воздействуют эти конструкторы.

Конечно, не всем деткам они наверное подходят :( :(

Но вот у нас только положительные эмоции и игры от лего)

Оффлайн Аннушка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сын лет с 4-х любит роботов разных. Но удовольствие дорогое, а ломаются быстро. Просто обожает пазлы самые разнообразные, собирает от мелких небольших, до крупных картин.

А дочь, как все девочки домики , куклы)

Оффлайн ЧудоВперьях

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие игрушки для детей вы покупаете
Ответ #6 : 01 Сентября 2014, 13:40
У мальчишек годам к четырем вообще похоже у всех просыпается интерес и привязанность к технике, к роботам, к чудищам всяким) У нас так было. Скупали одно время все подряд, всяких Рейнджеров, Спайдерменов и прочих спасателей и чудищ) ааа, еще драконы ему нравились очень)

Оффлайн Dasha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие игрушки для детей вы покупаете
Ответ #7 : 03 Сентября 2014, 18:18
У мальчишек годам к четырем вообще похоже у всех просыпается интерес и привязанность к технике, к роботам, к чудищам всяким) У нас так было. Скупали одно время все подряд, всяких Рейнджеров, Спайдерменов и прочих спасателей и чудищ) ааа, еще драконы ему нравились очень)

Сейчас это все просто очень популярно, детям через телевидение навязывают пристрастия и к игрушкам в том числе. Кто-то уже писал, что яркая реклама неплохо делает свое дело) И я с этим полностью соглашусь)

А у моей знакомой мальчик любит играть с настоящими кастрюлями) наверное шикарный повар вырастет)

Оффлайн LAURA_62

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие игрушки для детей вы покупаете
Ответ #8 : 14 Сентября 2014, 18:19
Сложно так сразу сказать, что покупаем из игрушек. Все от возраста зависит. Но конечно критерий один так и не поменялся: главное качество игрушки, и ее назначение - чтобы развивала, не воспитывала агрессию, была безопасной в применении. Сейчас выбор действительно большой, у ребятишек в магазинах глаза разбегаются. Но не всегда стоит прислушиваться к желаниям ребенку, так как написала   Dasha, реклама свое дело и правда делает)

Оффлайн КУЗНЕЦ-СЧАСТЬЯ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие игрушки для детей вы покупаете
Ответ #9 : 22 Сентября 2014, 10:14
Разные) Тут сложно сказать, смотря для кого: для девочки, для мальчикам. И возраст имеет значение)

Оффлайн Lipelyoe

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я лично покупаю самые разнообразные, сыну постоянно мало и хочется все новых и новых игрушек ) Кстати а где вы предпочитаете покупать ?
В обычных или интернет - магазинах ? Я вот недавно начала покупать в интернете , очень удобно и кстати дешевле ).

Оффлайн Berion456

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие игрушки для детей вы покупаете
Ответ #11 : 23 Сентября 2015, 03:02
Недавно купили Lego Bionicle, и поняли что это лучшая игра которую мы покупали ребенку) Играет теперь целыми днями на пролет, очень интересная и развивающая игра. Сейчас думаем купить ему еще одно лего, только с другой тематикой. А ваши дети играют в лего?

Оффлайн фариде

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие игрушки для детей вы покупаете
Ответ #12 : 23 Декабря 2015, 15:27
по возрасту игрушки покупаем

Оффлайн Nataly_N

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие игрушки для детей вы покупаете
Ответ #13 : 23 Декабря 2016, 13:35
У нас все впереди, весной ждем пополнение в семье. Даже не знаю какие игрушки покупать в первое время. :-\

Оффлайн roodme

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Моему сыну 5 лет, теперь стараюсь покупать ему игрушки для активных игр, т.к. у нас моторная неловкость. Мы стараемся больше двигаться, развивать координацию, мячей у нас много, стараемся активно в футбол играть, в волейбол, чтобы сын учился ловить мяч.