24 Апреля 2024, 08:41

Автор Тема: Подготовка к школе в Детском Центре ЛОГОС  (Прочитано 6685 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
Подготовка к школе в Детском Центре ЛОГОС.

Сегодня мир постоянно изменяется. Появляются новые требования к ученикам, новые школьные программы. Все популярнее становится тестирование учеников при поступлении в  школу. Изначально такое тестирование носило рекомендательный характер, однако, часто оно становится настоящим камнем преткновения для маленького ученика и учителя. Маленький ребенок должен уметь решать простые задачки, считать до десяти, уметь составлять рассказ по картинке. Также проверяются навыки разговорные, словарный запас ребенка, его умение свободно выражать свои мысли. Проверяется логичность рассуждений Вашего чада, его умение планировать собственные действия. Как же подготовиться к тестированию и получить все необходимые навыки для будущей учебы?

Ребенку необходимо постоянное и планомерное развитие собственных способностей. Хорошие результаты дадут только качественные и кропотливые занятия с ребенком. Прежде всего, первое, что необходимо – это развить мотивацию у ребенка. Чтобы он осознал то, что учеба – это интересное и увлекательное занятие, чтобы он в процессе смог получить удовольствие от учебы. Кроме того, подготовка к школе поможет малышу развить усидчивость, а также мышление, дикцию, внимание и разговорную речь. Подготовка к школе в Детском Центре ЛОГОС помогает ребенку быстрее адаптироваться к коллективу детей, стать лидером. Проявить свои лучшие качества и свойства характера. Если вы отправитесь на наши курсы, вы сможете предупредить такие проблемы как дисграфию и дислекцию.

Малыш должен хорошо обосноваться в школе, чтобы в дальнейшей учебе не пугаться трудностей, не бояться детей и учителей, а также самой учебы. Также подготовка к школе помогает произвести на учителя младших классов хорошее впечатление, ведь тогда Ваш малыш будет замечен преподавателем.

Как добиться этих непростых целей? С помощью самостоятельного обучения достичь этого не так просто. Даже зазубрив с ребенком готовые ответы для собеседования с учителем, Вы все равно не добьетесь хороших результатов. Опытный педагог или психолог сразу же это определит. Поэтому не старайтесь добиться чего-то с помощью одноразовых действий. Лучше обратиться к специалистам, которые разбираются в методиках и способах обучения ребенка, и которые смогут найти индивидуальный подход к малышу.

Сложно сказать, какое именно тестирование будет у Вашего ребенка, ведь оно определяется спецификой класса и школы. Существуют различные школы, в некоторых с первого же класса идет нагрузка на иностранный язык, а в некоторых – на математику. В гимназиях более строгие правила приема детей.

Итак, почему важно обратиться именно в профессиональное дошкольное учреждение? Только в таком месте точно знают, что подходит Вашему ребенку. Педагоги смогут преобразовать занятия в увлекательнейшую игру, в которой ребенку будет очень интересно. Посещая дошкольное учреждение, ребенок привыкнет учиться, привыкнет к определенному ритму жизни.

Детский развивающий центр принесет Вам и Вашему малышу много позитива, радости и новых знаний. Детский Центр ЛОГОС поможет не «натаскать» ребенка по определенным предметам и задачкам, а научит его мыслить, проявлять свои умения и творческий способности, логику и т. д.

Наш Центр старается начать занятия с детьми как можно раньше, с 3 - 4 лет, когда еще малыша легко заинтересовать и привлечь к новым знаниям. Ребенок после такой подготовки будет с легкостью находить ответы на самые непростые вопросы, не будет теряться перед школьными трудностями.

Желаем Вам и Вашему малышу успехов!

Записать вашего ребёнка на занятия по подготовке к школе, можно по телефону: +7(495)999-03-17

Оффлайн alena

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
  Я тоже считаю, что подготовкой ребенка к школе должны заниматься специалисты, педагоги со стажем и опытом. Уж они точно знают в каких объемах и последовательности подавать тот или иной материал.

В центрах преподаватели работают по методикам, которые рекомендованы Министерством науки и образования.

Разрабатывают тематическое планирование на весь учебный год. разве такое по силам родителям??

Я своего старшего сына отдавала в группу подготовки и второго, как подрастет непременно приведу ;D



Оффлайн Alex

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да конечно лучше отдавать в группы на подготовку к школе. Мне кажется там ребенок и общаться лучше научиться и как то может будет стараться быть не хуже всех))

Оффлайн Екатерина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Научить всему при желании можно и дома. А вот привить умения работать как сказал Alex в коллективе только в подобных местах можно на развивающих занятиях. Это я согласна.

Там ведь уже не так много игровых форм, все же детей на подготовке больше учат дисциплине. Как бы дают почувствовать грань между поведением в детском садике и в образовательном учреждении.

По крайней мере мой ребенок всегда с особой ответственностью идет на занятия и серьезный такой. важный становится. Это мне очень нравится. Этого я и хотела.