29 Марта 2024, 03:28

Автор Тема: Как подготовить ребёнка к школе?  (Прочитано 2606 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
Когда ваш ребенок первого сентября попадает в школу, у него сразу разбиваются в пух и прах все его прежние представления о данном заведении. Ибо на смену его детсадовским шалостям приходят строгие учителя и каждодневное учение уроков. Поэтому ребенка надо заранее настроить и подготовить к школе, чтоб не нарушить его детскую психику.

Для начала нужно ребенка подготовить психологически. Для этого проведите с ним беседы о том, как в школе хорошо, что там помимо уроков много развлечений: танцы, пение, рисование и многое другое. Главное, чтобы ребенок шел в школу с огромным удовольствием и не воспринимал ее негативно.

Для того чтобы не задеть чувства ребенка, лучше подготовку к школе проводить постепенно. Попробуйте все это преподнести в виде игры, показывайте свои школьные альбомы, рассказывайте о себе.

Если заранее готовить ребёнка к школе, это поможет ему не заметить существенное отличие между детсадовским и школьным режимами.



Перед поступлением в школу вашему ребенку необходимо пройти медицинский осмотр:

- осмотр педиатра;
- осмотр окулиста;
- сдать анализы;
- сделать необходимые прививки.

Также необходимо позаботиться, чтоб у ребенка было хорошее закаливание, так как именно в осеннюю пору у детей снижен иммунитет, и поэтому в школе очень сильно распространены разные виды вирусных заболеваний.

После того, как вы купите всё необходимое к школе, ребенок уже будет психологически и морально подготовлен к первым переменам в его жизни, и все формальности будут улажены. Можете смело отправляться на первый в жизни вашего ребенка звонок. Это огромный праздник не только для детей, но и для мамы, папы, бабушки и дедушки, поэтому не забывайте его отметить и обязательно подарить какой-нибудь подарочек своему первоклашке.

Записать вашего ребёнка на занятия по подготовке к школе можно по телефону: +7(495)999-03-17