29 Марта 2024, 10:42

Автор Тема: 16 хобби для тех, кто ничего не умеет  (Прочитано 28669 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
16 хобби для тех, кто ничего не умеет! Целый список несложных, но интересных занятий для неумех!

Люди, которые ничего не умеют делать, часто говорят, что жизнь скучна, ведь кроме просмотра телевизора больше нечем заняться. В этой статье мы предлагаем 16 нескучных занятий для тех, кто вообще ничего не умеет. Хотя бы одно-два вам непременно понравятся, и вы, наконец, начнете чем-то увлекаться.

1. Преобразование мусора в полезные вещи.

Речь не идет о рукоделии. Вам ничего не надо делать такого уж особенного. Например, из полиэтиленового пакета, уголок которого вы отрезаете, чтобы наливать молоко в чашку, можно наделать полноценных пакетов для упаковки, например, чего-нибудь полезного – завтрака на работу или подобного. По ходу дела вы почувствуете аппетит, и Вам захочется и другие вещи, которым прямое место на помойке, переделать во что-нибудь нужное.

2. Примитивная кулинария.

Известно, что, чем больше вам нравится процесс приготовления блюд, тем вкуснее они получаются. Для начала попробуйте приготовить что-нибудь уж совсем простое – например, яичницу. Необязательно готовить только на себя. Можно порадовать этим вашим первым блюдом и кого-нибудь еще. Яичницу можно делать не только из яйца. В нее можно добавить колбасы, маслин, оливок, помидоров и прочих овощей, а после выкладывания ее в тарелку посыпать зеленью. Впрочем, это получается уже сложное блюдо. Для начала хорошо готовить блюда, которые состоят не более чем из трех ингредиентов.

3. Рисование.

Нарисуйте кружку или мячик. Или просто каляку-маляку. Рано или поздно она начнет что-то напоминать, и можно будет дорисовать ее уже согласно своим ассоциациям и мыслям. Можно при рисовании слушать музыку. В общем, действие это успокаивающее и расслабляющее. Главное – чтобы оно вам нравилось, а результат – не важен.

Кисточки можно купить в любом магазине канцелярских товаров. Краски тоже часто бывают там же. Для начинающих вполне подойдет гуашь или акрил. Акриловые краски хорошо и быстро сохнут и не начинают течь, если после их высыхания поверх них наносить другие. Ими можно рисовать на любых поверхностях, будь то бумага, картон, холст на картоне или подрамнике, дерево, металл и так далее.

4. Раскрашивание раскрасок.

Взрослым лучше всего подойдут раскраски со множеством мелких деталей, а пользоваться при этом лучше фломастерами. Они яркие и, в отличие от красок, не требуют наличия воды, а также не сливаются друг с другом.

5. Слушание аудио записей.

Это может быть не только музыка. Это могут быть уроки иностранного языка, интервью с вашими любимыми актерами, увлекательные радио-постановки или шоу и многое другое. Массу подобного добра можно найти в Интернете, а для установки его в свой телефон надо скачать из Интернета соответствующую программку.

6. Просмотр документальных фильмов.

Подобные фильмы хороши тем, что рассказывают о настоящих событиях и историях, происшедших в жизни. Если какие-то из них вас заинтересуют, у вас появится желание зайти в библиотеку или Интернет и узнать о них больше. Свои мысли можно записывать не только в тетрадь, но и в Интернет, а можно начать снимать и свои документальные фильмы. Возможно, со временем, вы и сами не заметите, как станете писателем-документалистом или оператором.

7. Создание клуба по интересам.

Клуб по интересам – замечательная возможность встретиться с друзьями для интеллектуальных бесед. В книжном клубе пусть все читают какую-то книгу и делятся друг с другом своими впечатлениями. Или книги можно читать разные в определенный промежуток времени. По аналогии с этим, можно сделать клуб кинокомедий или вообще чего угодно. Важно выбирать такую тему, которая была бы интересна всем вашим друзьям, которые собираются к вам приходить. Если идея клуба обозначена, надо определить и объявить всем о днях и часах его работы.

8. Походы.

Походы на природу в одиночку или с друзьями вовсе не требуют от вас каких-то особых навыков. Выбираться можно и в соседний парк, и в ближайший лесок за городом.

Чтобы начать ходить в походы, надо к ним тщательно подготовиться. Самое основное, что вам пригодится, – это хорошие удобные кеды или кроссовки. Еду и прочие вещи надо укладывать в рюкзак, но не стоит брать вещей слишком много, если вы идете гулять всего на день. Хорошо на природе заниматься скандинавской ходьбой!

9. Каллиграфия или чистописание.

Если совсем не знаете, чем заняться, можно попытаться разработать у себя красивый почерк. Имея такой необычный навык, вы сможете красиво подписывать открытки, конверты и приглашения.

Для работы вам понадобится ручка-перо и черные чернила и бумага. Можно, конечно, писать обычной шариковой или гелевой ручкой, но правильно писать надо именно пером.

10. Фотография.

Фотографии, сделанные телефоном, конечно, удобнее и привычнее. Но красивее они будут получаться, если их делать именно профессиональной фотокамерой. Начать, правда, можно с простейшей модели и, по мере повышения уровня, переходить на более дорогие. Вы сами поймете, когда созреете для этого. Если в местечке, где вы живете, имеется фотоклуб, обязательно туда запишитесь. Если вам попадется хороший учитель, и у вас начнет получаться, возможно, это станет очень хорошим для вас хобби на последующие годы, а, может, даже и заработком. Полученные фотографии можно не только оформлять в рамки и развешивать по дому. Их можно выкладывать в Интернет, продавать издательствам или организовывать выставки.

11. Вышивка.

Вышивка – занятие медитативное. Чтобы вышить большой сюжет, понадобится несколько месяцев работы. Но не стоит торопиться. Просто наслаждайтесь процессом.
Для работы вам понадобятся следующие предметы: пяльцы, маленькие острые ножницы, иглы и нитки для вышивания.

12. Стать редактором Википедии.

Любители истории, филологи и просто любознательные могут стать редакторами в Википедии. Известно, что в этой сети может зарегистрироваться практически любой. Люди пишут туда информацию о различных событиях, людях и явлениях. Не все они являются правдой, и не все они написаны грамотно. Нужны люди, которые смогли бы эту информацию корректировать. Для этого вы, возможно, и пригодитесь.

Для начала зарегистрируйтесь в Википедии и просмотрите пункт «Помощь. Редактирование страницы». Там вы найдете многочисленные рекомендации о том, как это делать правильно. После того, как выбрали страницу, вы заявляете о своем желании редактировать и занимаетесь работой.

13. Медитация.

Медитации, конечно, слишком много времени уделять не следует, но время от времени можно себе позволить. Известно, что медитация улучшает концентрацию внимания, силу воли, стимулирует иммунную систему. Кроме этого, она уменьшает стресс и депрессию, а также является прекрасным препровождением для тех, кому надо «убить время».

Медитировать надо только тогда, когда у вас есть свободное время, и когда хочется заниматься медитацией. Не стоит приступать к занятиям, если вам некогда, но вы уверены, что медитации надо выделить час, как бы трудно это ни было. В таком случае, вы все равно не сможете успокоиться, и все пойдет насмарку. Медитировать можно не только сидя в позе лотоса. Это можно делать лежа на диване, сидя на скамейке в саду или на пляже. Разве что надо помнить, что в жару на пляже лучше не появляться, иначе можно уснуть и получить тепловой удар. На пляж лучше всего ходить утром или вечером. Чтобы узнать, как правильно медитировать, можно поискать информацию в Интернете или, что лучше, посетить клуб йоги, где вас научат это делать правильно.

14. Переписка.

Написание обычных бумажных писем требует гораздо большего количества времени, чем переписка по электронной почте. Напишите своим родителям или друзьям, которые живут в другом городе. Если вам хочется заняться перепиской, но вы не знаете, кому писать, можно отправить открытки и незнакомым людям в интернаты или дома престарелых перед каким-нибудь праздником.

Все, что вам потребуется, это бумага, ручка, конверты и марки с местной почты. Перед тем, как начать писать письмо, можно составить план, о чем бы вы хотели написать.

15. Компьютерные игры.

Компьютерные игры очень разнообразны. С компьютером можно поиграть не только в ролевые сложные игры, но и обычные шахматы.

Чтобы игра доставила удовольствие, не отвлекайтесь на другие. Изучите сначала одну, познакомьтесь заблаговременно с ее правилами и пройдите все уровни. В некоторые игры можно играть с друзьями онлайн. В общем, есть куда развернуться.

16. Онлайн-уроки.

Наверняка есть хотя бы одно дело, которое вы делать умеете. Научите ему остальных. Это легко теперь можно делать прямо по Интернету. Уроки можно построить в виде лекций, практических занятий или мастер-классов.

Все, что вам понадобится, это компьютер и видео- или веб-камера. Первые уроки можно снять для своих друзей, чтобы они подсказали, все ли вы делаете правильно, после чего пора набраться смелости и выкладывать свои труды в Интернет.

Итак, выбирайте себе занятие по душе из вышеприведенного списка и начинайте чем-нибудь, наконец, заниматься!

Оффлайн Ledy-bona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ещё очень хорошо когда хобби начнёт приносить доход. Вот к примеру, я очень люблю создавать гипсовые картинки и статуэтки, и мой муж предложил открыть небольшую фирму по лепнине. Его знакомый бизнес наставник Артур Живодров помог реализовать нашу идею.Для начала он составил бизнес план по которому мы действуем и посещаем вебинары по ведению бизнеса.На данном этапе мы уже открыли выставочный зал в стиле барокко и появилась вторая мастерская по изготовлению гипсовых изделий. С каждым днём наши заказы растут и естественно доход увеличивается. Вот так моё хобби переросло в семейный бизнес.

Оффлайн roodme

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Обожаю вышивку, хотя не могу согласиться с утверждением, что можно ничего не уметь. Базовые знания и навыки нужно приобрести. Заказываю иногда ткани из Америки в интернет магазине и вышиваю например игрушки, и продаю недорого знакомым. Отличное хобби.

Оффлайн Mr-fan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 16 хобби для тех, кто ничего не умеет
Ответ #3 : 17 Сентября 2017, 15:41
Хорошим хобби является читать книги или спорт