16 Апреля 2024, 14:31

Автор Тема: Как научиться рисовать карандашом  (Прочитано 4967 раз)

Описание:

Оффлайн Nastya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как научиться рисовать карандашом.

Рисунок – это просто. Важно не бояться и пробовать до тех пор, пока у вас не получится. В начале учебы вы можете выбрать технику рисунка. Многие решают попробовать себя в искусстве карандашных набросков, и это правильно. Рисунок карандашом развивает точность, внимание к деталям и помогает научиться видеть предметы как художник.

Попробуйте нарисовать сидящего кота. Многих завораживают движения этого грациозного животного, и кажется, что изящную фигурку будет сложно перенести на бумагу, но это не так. Начните с трех овалов: верхний – голова, средний - туловище и нижний – нижняя часть туловища. Средний овал будет пересекаться с нижним. Затем внизу нарисуйте маленькие кружочки-лапки. Затем пометьте хвост и ушки. Можно также нанести контуры глаз. Далее рисуем четыре линии – лапы.

Обратите внимание, что наружные линии будут начинаться от головы, а внутренние – от верхней части самого нижнего овала. Затем ластиком сотрите лишние контуры и нарисуйте мордочку. При желании можно детализировать рисунок, наметив когти, шерсть, блики в глазах.

Кот готов!  :)

Эти несложные приемы помогут вам поверить в свои силы и перейти к рисованию других предметов при помощи преподавателей Арт-студии Проекта Люди Искусства.

Удачи вам и красивых рисунков!