28 Марта 2024, 14:48

Автор Тема: Поведение ребенка (СДВГ)  (Прочитано 4287 раз)

Описание:

Оффлайн Nataliya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Поведение ребенка (СДВГ)
21 Апреля 2013, 20:45
Здравствуйте!
Ребёнку на данный момент 6 лет 7 мес. В феврале будет 7 лет. Записались на подготовительные курсы в школе. Отходили пока 4 занятия. После 1- го занятия педагог похвалил( хорошо поставлена рука и голова на месте), только любит поболтать, поэтому отсадили его за отдельную парту.
После последнего, т.е. 4- го занятия мне ребёнка привели за ручку и сказали, что ваш ребёнок не готов к школе. Он ещё не созрел и ходить вам ещё в садик долго- долго. Ведёт себя как малыш. Неадекватное поведение. Захотел- встал, захотел пошёл, даже умудрился прилечь на стульчике, потому что ему так захотелось, разговаривает, учителя не слушает, мешает остальным, срывает урок.
Не знаю, что делать. Ведь на след. год нужно идти в школу. Что значит вам нужно еще долго ходить в садик? Ведь ребёнок должен пойти в школу до 8 лет. Если мы пропустим 1 год, то ребёнку к 1 сентября будет уже 8 с половиной лет. Вообще он у меня и читать уже давно умеет и считать. Вроде не дурачок. Врачом неврологом в этом году был поставлен диагноз СДВГ. Но ведь это не повод не ходить в школу? Спрашиваю ребёнка почему он себя так ведёт. А он отвечает- "не знаю" и жмёт плечами.
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что мне делать?