27 Апреля 2024, 03:27

Автор Тема: Разговорные иностранные языки в комплексе с другими знаниями  (Прочитано 5459 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
Помните слова Антуана де Сент-Экзюпери? Легендарного, удивительного и талантливого человека.

"Для ребенка окружающий мир является бесконечной историей, иногда полной искристого веселья, иногда преодоления трудностей, обретения и потерь, печали и ярких, хрустальных нот смеха, историей познания себя и своего места в этом мире, которая имеет начало, но не имеет конца"..

Именно эти слова стали настоящим девизом преподавателей иностранных языков Детского Центра ЛОГОС.



Плавный и безболезненный переход от дошкольной системы к школьной программе – крайне кропотливое и трудоемкое явление. Полная смена привычной обстановки – стрессовая ситуация даже для взрослого человека. Сделать процесс обучения беспрерывным, поэтапным и максимально успешным – главная задача современности. С ней успешно справляется частная школа посредством традиционных и новаторских, современных методик обучения.

Основным акцентом этого пути выступает то, что общение воспитанников и педагогов не ограничивается рамками учебного заведения. Всевозможные творческие мероприятия – конкурсы, тематические недели, посвященные отечественным и зарубежным выдающимся деятелям и событиям в мире культуры и искусства, летние языковые зарубежные лагеря – способствуют углубленному развитию практики разговорного общения.

В процессе обучения наглядно осуществляется слияние практической и теоретической составляющей, что выступает гарантией беглого владения языком. Кроме того, квалифицированные педагоги персонифицировано подходят к личности каждого ребенка, тем самым обеспечивая качественный учебный процесс, без сопутствующих общегосударственной школьной системе сбоев – непонимания материала, пробелов и пропусков в знаниях.