19 Апреля 2024, 15:08

Автор Тема: Как наконец-то выучить английский язык?  (Прочитано 2449 раз)

Описание:

Оффлайн LOGOS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Karma: +777/-0
    • Просмотр профиля
Как быть, если способностей к иностранным языкам нет, а выучить надо. Для примера возьмем английский язык как самый актуальный в наше время.

Почему не получается выучить иностранный язык?

Неспособных людей не бывает. Какие-то способности есть у всех, ведь родной язык люди учат. Отсутствие способностей, скорее, означает лень. Многие годами не могут изучить английский язык, несмотря на множество посещаемых курсов и репетиторов. Почему так происходит? Для начала человек должен определиться, зачем лично ему нужен язык. Если просто для красного словца, результата наверняка не будет. Нужна вполне определенная цель. Для примера:

• путешествие;
• туристическая поездка;
• дружба;
• создание интернациональной семьи;
• производственная необходимость.

Надо помнить о своей цели и радоваться не только результату, но и процессу обучения. Что касается современных технологий и обучающих программ, они только помогают в обучении. Без усердной работы результат не наступит.



Что поможет в изучении языка?

Есть принципы, которые помогут язык все-таки выучить. Среди них можно назвать следующее:

1. Если язык изучается с нуля, начать следует с изучения алфавита. Иначе не получиться пользоваться словарем и даже написать свое имя.

2. Изучение слов. Словарный запас на иностранном языке напрямую зависит от лексики человека на его родном языке. Можно переводить свои слова на английский, а также изучать новые. Есть нюанс: учебные пособия и репетиторы перегружают мозг зачастую не нужными данному человеку словами, которые не пригодятся в дальнейшем. Потому надо определиться с темами и лексикой, необходимыми индивидуально каждому.

3. Учим слова парами и группами, а не по отдельности. Так срабатывает ассоциативный ряд и они легче усваиваются. Как ни странно, хорошо запоминаются смешные стишки, в которых нет никакого смысла, пословицы и поговорки.

4. Вести тетрадь для записи новых слов и фраз. При написании слов от руки включается моторная память.

5. Транскрипцию писать только там, где это необходимо, где прочтение слова непонятно. Это сэкономит время.

6. Изучать грамматику и читать вслух. Грамматика даст возможность правильно строить предложения самому и понимать прочитанное.

7. Думать и говорить по-английски. Переводить свои привычные повседневные мысли и речевые обороты, используя для этого словарь и интернет.

8. Просмотр фильмов и телепередач на английском языке, чтение по субтитрам.

9. Слушать на плеере обучающие программы и аудиокниги на английском, но не стараться заменить их музыкой. Также полезно читать текст и параллельно его слушать.

Отдельного внимания заслуживает лень. Она способна помешать во всех самых лучших начинаниях. Лень нужно победить, несмотря на усталость и дефицит времени. Стараться уделять не меньше получаса в день для занятий языком. Утреннее время считается более подходящим для умственного труда, но другое время суток тоже подойдет. Хорошее настроение и радость от самих занятий поможет в учебе.

Если нужно английский язык выучить в кратчайшие сроки, следует сделать это задачей номер один и заниматься по несколько часов в день. Об отдыхе тоже не следует забывать. Также полезно общаться с носителями языка. Результат не заставит себя долго ждать!

А записать ваших детей, на занятия английским языком, можно по телефону: +7(495)999-03-17