24 Апреля 2024, 18:24

Автор Тема: Выдержки из дневника успешного дизайнера  (Прочитано 4500 раз)

Описание:

Оффлайн Просто Мария

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Выдержки из дневника успешного дизайнера.

Каждый новичок в области дизайнерского ремесла задается вопросом: а как же быстро заработать авторитет и славу?
И это нормальное, человеческое желание – быть успешным в своем деле, достичь высоких целей, а может, и стать одним из лучших!
Но существует ли достоверный путеводитель? О! Да! Вот они «золотые правила» для людей, которые чувствуют тягу к совершенству в своей работе от людей, уже добившихся пьедестала почета.

Совет первый: знай меру.

Изобилие креатива для дизайнеров это, конечно, прекрасно. НО, нужно уметь  вовремя остановиться. Любой проект затягивает и овладевает вниманием мастера целиком, поэтому бывает, что дизайнер усердно трудясь, ищет все новые и новые пути усовершенствования проекта, таким образом, иногда придя в тупик. Есть некая тонкая грань, когда нужно сказать себе «СТОП».



Совет второй: любите то, что вы создаете.

Важно, в какой атмосфере вы трудитесь над очередным объектом: с «тяжелой» душой или с радостью и легкостью. Создайте непринужденную атмосферу, это вызовет доверие всех, с кем вы будете работать. Команда, чувствуя в дизайнере страсть к своей работе, решит поставленные задачи быстрее и лучше. Будет прекрасно, если работа станет для вас не только средством заработка, но и любимым хобби. Люди, влюбленные в свое дело, находятся самые неожиданные решения, отличаются гибкостью ума и нестандартностью воображения.



Совет третий:  непрерывная обратная связь.

Еще один залог успеха кроется именно в этом совете. В процессе работы, только вы знаете на 100% к какому результату идете. Но, как правило,  всегда вносятся дизайнерские поправки. Обратная связь должна стать неотъемлемой частью всей работы дизайнера. Любые изменения по цвету, стилю, решению вы обязаны согласовывать с обратной стороной – Заказчиком, еще на стадии проектирования. Это покажет вас еще и  со стороны деловой личности, а не только как талантливого художника. Помните: у каждого человека свое видение.

И важно прийти к общему мнению, чтобы добиться лучшего результата!


Оффлайн Alex

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Был у меня в жизни такой случай ;D ;D ;D

Знакомые построили дом, и для отделки внутренней решили пригласить опытного дизайнера 8)

Пришел такой дяденька, весь модный-модный, весь такой субтильный, ручки-веревочки, губки-бантиком))) Говорил нараспев, глазки закатывал.

Вроде все обговорили, объяснили, что хотят получить в результате.

Но, когда тот приносил проект на планшете в электронном виде, все было прекрасно, НО когда тот приступил к выполнению, тут началось: хаос в цветах и формах))))))))))))

Еле отделались от него, уж больно творческий видимо был)

В итоге сделали сами ремонт. И все получилось чудесно.