Подготовка детей к школе в Детском Центре «ЛОГОС»


Подготовка детей к школе нужна не для того, чтобы ребенок прошел собеседование, ее цель значительно глубже – подготовить малыша к будущему обучению психологически, физически, эмоционально и интеллектуально.

Подготовка к школе в Москве: +7(495)999-03-17

Посещение школы – это важная перемена в жизни ребенка, и если он будет не готов, то это может сказаться на потере интереса к обучению, привести к низкой успеваемости и вызвать стресс.

В Детском Центре «ЛОГОС» проводятся занятия по подготовке детей к школе с возраста 3-х лет. Конечно, можно начать и в 6 лет, в любом случае посещать такие занятия полезно, но чем раньше ребенок начнет подготовку, тем лучше будет результат.

На занятиях специалисты детского центра работают над развитием речи детей. В этих целях они используют специальную литературу и различные пособия. К примеру, эффективными в обучении являются альбомы О.С. Гомзяк «Говорим правильно в 6-7 лет». В пособиях есть упражнения, помогающие в обучении грамоте, дети знакомятся со звуками, у них развивается фонематический слух.

Помогают в обучении и специальные картинки с сюжетами. С их помощью дети учатся пересказывать, описывать изображения – это помогает развить мышление и расширить словарный запас.

Для того чтобы научить детей пересказывать, наши специалисты используют пособия Н.Э. Теремкова «Я учусь пересказывать». В них представлены простые рассказы с четко выраженным сюжетом и опорными картинками. Подобная игровая форма обучения интересна детям, что повышает их мотивацию.

В процессе подготовки к школе, детей учат читать. Для этого педагоги используют буквари и детские книги со сказками, рассказами, стихами. При чтении ребенок знакомится не с абстрактными звуками, а целыми звучащими словами. Чтение способствует умственному воспитанию ребенка, развивает память и расширяет словарный запас.

Заучивание стихов хорошо развивает память. Что особенно будет полезно во время обучения в школе, где каждый день малыш будет получать много новой информации, которую нужно запомнить.

Подготовка к школе подразумевает умение писать. Лучший способ научить ребенка писать – это прописи. Прописи подготовят ребенка к письму, познакомят его с прописными буквами, а педагог научит его правильно держать ручку.

При подготовке к школе специалисты Детского Центра «ЛОГОС» уделяют внимание и развитию математических способностей детей. С помощью специальных карточек детей обучают цифрам и счёту. Для обучения детей счёту в нашем Центре также используются счётные палочки, счёты и различные игрушки.

Простые предметы помогают изучить понятия «больше» и «меньше». К примеру, на наших занятиях работники Центра ставят разное количество чашек и тарелок, и ребенок должен сказать чего из них больше.

Немаловажным является и развитие коммуникативных навыков. Занятия проходят в небольших группах, чтобы педагог мог уделить достаточно внимания каждому ребенку, и при этом они учатся общаться не только с взрослыми, но и с ровесниками.

Подготовка к школе подразумевает и расширение кругозора ребенка. На занятиях с помощью кубиков, головоломок, игрушек и карточек детей учат различать формы, цветы, знакомят с животными, растениями и т. д. Решение головоломок и сборка пазлов – это не только увлекательно, но и полезно, такие развлечения способствуют развитию мышления ребенка. В нашем Центре есть и глобус, с помощью которого дети получают начальные географические знания.

Подготовка к школе – это не скучная подготовка к собеседованию в школе, а увлекательные и интересные занятия, которые позволят подготовить ребенка к школе, а также разовьют его интеллектуальные, творческие и социальные навыки.

Записать ребёнка на занятия можно по телефону: +7(495)999-03-17

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться