Подготовка к школе


Не стоит откладывать подготовку детей к школе до шестилетнего возраста. Она подразумевает не только обучение чтению, письму и основам математики, но и развитие мышления, воображения, также в наши задачи входит повышение интереса к учебе.


Хотите, чтобы ваш ребенок с радостью пошел в школу? Чтобы у него не вызывали страх новая обстановка и окружающие люди? В этом случае нужно заранее подготовить его к школе. Особенно это касается тех детей, которые не ходили в ясли и детский сад, у них новое окружение вызывает сильный стресс, он может негативно сказаться на отношении к учебе, что приведет к последующей неуспеваемости. 

С какого возраста лучше начинать подготовку к школе? 

Ошибка некоторых родителей заключается в том, что, когда их ребенку исполняется 6 лет, они понимают, что через год он пойдет в школу, и резко бросаются его подготавливать. Родители учат ребенка писать, читать, заставляют его много и усердно трудиться. Но к чему приводит такой подход? Малыш воспринимает школу как что-то сложное, неинтересное, у него с самого начала отсутствует мотивация к обучению. 

Специалисты рекомендуют начинать подготовку к школе в возрасте 3-4 лет. Это дает возможность делать все медленно, чтобы малышу было комфортно. За 3-4 года ребенок научится всему необходимому, привыкнет к общению с другими детьми и взрослыми, и когда ему исполнится 7 лет, будет готов пойти в первый класс. 

Но если вашему ребенку 6 лет, это не значит, что его уже поздно отдавать на занятия по подготовке к школе. Приходите в Детский Центр «ЛОГОС», педагоги займутся обучением вашего малыша и даже за год смогут помочь ему получить новые навыки и знания. В любом случае после подготовки – учеба в школе ребенку будет даваться легче. 

Не стоит думать, что подготовка к школе проходит в виде классических школьных уроков. Все занятия выполнены в виде игр – такой подход позволяет сделать процесс обучения интересным для ребенка, он не устает на занятиях и с удовольствием участвует в процессе. Очевидно, что если занятия в радость, то эффект от них будет значительно выше. 

Подготовка к школе в Детском Центре ЛОГОС

Наш подход к подготовке детей к школе. 

Еще одно популярное заблуждение родителей дошкольников – дети в 6 лет должны уметь читать, писать, знать названия цветов и так далее, то есть обладать конкретными навыками. Конечно, имеются требования по тому, что должен уметь делать ребенок. Но это вовсе не значит, что нужно научить ребенка всему необходимому, и на этом работа окончена. 

Гораздо важнее подготовить ребенка к обучению, привить интерес к учебе, научить его мыслить, поглощать новые знания и познавать окружающий мир. На занятиях дети учатся правильно говорить, педагоги работают по развитию их памяти, воображения и мышления, занимаются их речью. Если на ранних этапах у ребенка будут замечены проблемы с речью, то занятия с логопедом помогут исправить их как раз к началу школьных занятий. 

Дети начинают учиться читать и писать, в игровой форме педагоги работают над их мелкой моторикой. Даются первые представления о числах и математике. 

В школе малыш окажется в новом коллективе, чтобы он адаптировался, важно наличие коммуникативных навыков. Занятия в Центре проходят в небольших группах, в которых ребенку будет комфортно. В игровой форме он будет общаться с другими ребятами, педагогами, постепенно привыкая к нахождению в обществе. 

Подготовка к школе поможет ребенку быстрее привыкнуть к новому месту и незнакомым людям, а также покажет, что учеба в школе может быть интересной и увлекательной. 

Приходите в Детский Центр «ЛОГОС», где педагоги найдут индивидуальный подход к каждому ребенку и помогут ему развить необходимые навыки, воображение и мышление! 

Записаться на занятия по подготовке к школе, можно по телефону: +7(495)999-03-17

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться