Как организовать день рождения ребенка?


Организация детского праздника – это непростое занятие, в котором нужно учесть множество нюансов и деталей.


Каждый ребенок с нетерпением ждет своего дня рождения. Конечно, он хочет, чтобы праздник был веселым, понравился ему и всем гостям, поэтому организация детского дня рождения является важной задачей для любых родителей.

Но как все сделать правильно? Как провести лучший праздник для любимого ребенка? Читайте советы в нашей статье.

Готовиться к празднику следует заранее. Также важно включить в данный процесс своего ребенка, пусть он почувствует себя действительно главным на торжестве. Составьте с ним список гостей, сделайте самодельные приглашения, объясните, как нужно встречать гостей, наверняка подготовка увлечет ребенка.

Тематика.

Первым делом нужно определиться с тематикой. Будет ли это просто детский праздник или день рождения принцессы? Может, вы хотите провести для своего ребенка костюмированный вечер, где все оденутся в супергероев, животных, сказочных персонажей и т.д. Все ограничено лишь вашей фантазией!

Место торжества.

Следующий шаг не менее важен, нужно определиться с тем, где отметить день рождения ребенка. Это может быть ваша квартира, кафе, ресторан или мероприятие на природе. Конечно, самым бюджетным вариантом будет празднование дома, но следует учесть, что в таком случае вас ждет готовка всех блюд и мытье посуды. Кроме того, нужно выбрать просторную комнату, а лучше даже две: в одной разместить стол с угощениями, а в другой организовать место для игр.

Если же проводить праздник в заведении, то вы сможете отдохнуть и насладиться днем рождения своего малыша. А может, это будет детский центр, где ребята смогут посетить интересные мастер-классы.

Декор.

Яркие украшения – это неотъемлемая часть детского праздника. Если вы проводите мероприятие не дома, то, вероятнее всего, работники ресторана или кафе сами предложат вам варианты оформления и сделают все без вашего участия.

Если же день рождения ребенка дома, то тогда придется самим взяться за дело. Лучше не перебарщивать с цветами и фактурами, выбрать пару аксессуаров и оформить в едином стиле. Для украшения помещения можно использовать воздушные шарики, яркие плакаты, бумажные цветы, яркие ленты и банты.

Конкурсы.

Детям не понравятся простые посиделки за столом. Им хочется играть и веселиться. Вы можете самостоятельно составить сценарий дня рождения, придумав всевозможные конкурсы. Также сегодня растет популярность услуг аниматоров. На праздник можно пригласить фею, принцессу, Гарри Поттера, Человека Паука и многих других героев любимых детских сказок и мультфильмов.

Угощения.

Помните, что дети много пьют. Вряд ли они захотят утолять жажду обычной водой, поэтому заранее позаботьтесь, чтобы у вас дома были всевозможные компоты, соки, газировки. Не нужно организовывать огромный стол со сложными блюдами, дети едят довольно мало.

Сделайте небольшие бутерброды, пару салатов, пюре и горячее. Фрукты и овощи можно нарезать на мелкие кусочки и красиво разложить. Этого будет вполне достаточно.

Нельзя отметить день рождения ребенка без торта. Сегодня существует широкий выбор этого блюда. Можно приготовить его самостоятельно, можно купить классический бисквитный торт с розочками. Но самым оригинальным вариантом будет торт на заказ. С помощью мастики можно вылепить любые фигурки: сказочных героев, куклу, цветы, нарисовать красиво имя виновника торжества или даже сделать торт с его фото.

Фото- и видеосъемка.

Наверняка вам захочется оставить в памяти день рождения вашего ребенка. Лучше не ограничиваться фотографиями на телефон, а достать цифровой фотоаппарат или даже видеокамеру. Заранее проверьте, достаточно ли места на устройстве, а также не забудьте зарядить его.

Детский день рождения – это важный праздник и для самого малыша, и для его родителей. Нельзя пренебрегать этим днем, поэтому нужно готовить мероприятие заранее. Учет всех деталей, предварительная подготовка помогут провести день рождения так, что он останется в памяти вашего малыша на долгие годы.

Написать отзыв
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться